Advertisement
E-Paper

কেঁদে ফেললেন নেমার, ১২ বছর পর ছোটবেলার ক্লাবে ফিরে আবেগ সামলাতে পারলেন না ব্রাজিলীয়

২০০৯ থেকে ২০১৩ পর্যন্ত স্যান্টোসের হয়ে খেলেন নেমার। ব্রাজিলের ক্লাবটির হয়ে ১৭৭টি ম্যাচে ১০৭টি গোল রয়েছে তাঁর। আবার ১২ বছর পর ছোটবেলার ক্লাবে ফিরলেন ছ’মাসের চুক্তিতে।

picture of Neymar

নেমার। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:০৫
Share
Save

চোটের জন্য গত কয়েক মাস ধরে মাঠে বাইরে নেমার। ২০২৩ সালে আল হিলালে যোগ দেওয়ার পর সৌদি আরবের ক্লাবটির হয়ে খেলেছেন সাতটি ম্যাচ। হতাশ আল হিলাল কর্তৃপক্ষ নেমারকে রাখতে চায়নি। তিনি ফিরে গিয়েছেন ছোটবেলার ক্লাব স্যান্টোসের।

২০০৯ থেকে ২০১৩ পর্যন্ত স্যান্টোসের হয়ে খেলেন নেমার। ব্রাজিলের ক্লাবটির হয়ে ১৭৭টি ম্যাচে ১০৭টি গোল রয়েছে তাঁর। তার আগে ২০০৩ থেকে ২০০৯ পর্যন্ত ছিলেন স্যান্টোসের জুনিয়র দলের সদস্য। সেখান থেকে বার্সেলোনায় যোগ দিয়েছিলেন। প্যারিস সঁ জঁরম, আল হিলাল ঘুরে আবার স্যান্টোসে ফিরলেন তিনি। আপাতত ছোটবেলার ক্লাবের সঙ্গে ছ’মাসের চুক্তি হয়েছে ব্রাজিলীয় স্ট্রাইকারের। শুক্রবার চুক্তি সইয়ের পর নেমারকে সদস্য, সমর্থকদের সামনে নিয়ে আসে ব্রাজিলের ক্লাবটি। আনুষ্ঠানিক ভাবে স্বাগত জানানো হয় তাঁকে। প্রকাশ্যে এসে নিজের আবেগ ধরে রাখতে পারেননি নেমার। জার্সিতে ক্লাবের লোগোয় চুমু খেয়েই কেঁদে ফেলেন। দু’হাতে ঢেকে ফেলেন চোখ। কান্না যেন থামতেই চাইছিল না। বার বার চোখের জল মুছতে দেখা যায় তাঁকে। মুখে ছোটবেলার ক্লাবে ফিরতে পারার হাসির সঙ্গে চোখে জলও ছিল নেমারের। সেই মুহূর্তের ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে।

স্যান্টোসের সহ-সভাপতি ফার্নান্দো বোনাবিদাস বলেছেন, ‘‘আপাতত ছ’মাসের চুক্তি হয়েছে। তবে নেমার যাতে আমাদের সঙ্গেই থাকে, তার জন্য প্রয়োজনীয় সব কিছু করব আমরা। আশা করি, আগামী বিশ্বকাপ পর্যন্ত নেমারকে রাখতে পারব।’’

Brazil footballer Al Hilal

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}