ইন্ডিয়ান অয়েল কর্পোরেশন লিমিটেডে শিক্ষানবিশ (অ্যাপ্রেন্টিস) প্রয়োজন। সংস্থার তরফে একটি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে এই বিষয়ে বিশদ তথ্য প্রকাশিত হয়েছে। ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দ্বাদশ উত্তীর্ণ হয়েছেন এবং ইন্ডাস্ট্রিয়াল ট্রেনিং ইনস্টিটিউট (আইটিআই)-এর কোর্স সম্পূর্ণ করেছেন, এমন ২০০ জনকে বেছে নেওয়া হবে।
উল্লিখিত বিভাগে প্রশিক্ষণ নিতে আগ্রহীদের বয়স ১৮ থেকে ২৪ বছরের মধ্যে হওয়া প্রয়োজন। আবেদনকারীদের দ্বাদশ শ্রেণি কিংবা স্নাতক স্তরের পরীক্ষা এবং আইটিআই কোর্সে প্রাপ্ত নম্বরের নিরিখে বেছে নেওয়া হবে।
আরও পড়ুন:
ওই ২০০ জনকে ট্রেড অ্যাপ্রেন্টিস, টেকনিশিয়ান অ্যাপ্রেন্টিস এবং গ্র্যাজুয়েট অ্যাপ্রেন্টিস হিসাবে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। প্রশিক্ষণ চলাকালীন সরকারি নিয়ম অনুযায়ী অ্যাপ্রেন্টিসেরা ভাতা পাবেন। এক বছরের জন্য তাঁদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।
আগ্রহীদের অনলাইনে আবেদন জমা দিতে হবে। আবেদনের শেষ দিন ২৬ মার্চ। নিযুক্তদের কেরল, কর্নাটক, অন্ধ্রপ্রদেশ, তামিলনাড়ু, তেলঙ্গনায় প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। এই বিষয়ে আরও তথ্য জেনে নিতে ইন্ডিয়ান অয়েল কর্পোরেশন লিমিটেডের ওয়েবসাইটটি দেখে নিতে পারেন।