Advertisement
E-Paper

যাদবপুরকাণ্ডের মধ্যেই আরজি কর মেডিক্যালে ইন্টার্নের মৃত্যু ঘিরে রহস্য, শরীরে মিলেছে বিষ

মৃত ছাত্রের নাম শুভ্রজ্যোতি দাস। তিনি ডাক্তারি পড়ুয়া। আরজি করে তাঁর ইন্টার্নশিপ চলছিল। কী কারণে মৃত্যু, তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

representative photo of deadbody

—প্রতীকী চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ অগস্ট ২০২৩ ১১:০১
Share
Save

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে শোরগোল পড়ে গিয়েছে। এর মধ্যেই এ বার কলকাতার আরজি কর মেডিক্যালে এক ইন্টার্নের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ঘনাল। শুক্রবার রাত ১২টা ৪০ মিনিটে তাঁর মৃত্যু হয়েছে। বিষক্রিয়ার জেরে মৃত্যু বলে প্রাথমিক অনুমান পুলিশের।

মৃত ছাত্রের নাম শুভ্রজ্যোতি দাস। তিনি ডাক্তারি পড়ুয়া। আরজি করে তাঁর ইন্টার্নশিপ চলছিল। গত ১০ অগস্ট হাসপাতালে ভর্তি করানো হয় শুভ্রজ্যোতিকে। তাঁর শরীরে বিষক্রিয়া হয়েছিল। সেই কারণেই মৃত্যু হয়ে থাকতে পারে বলে অনুমান। কিন্তু কী ভাবে শরীরে বিষক্রিয়া হল, এই নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে।

হাসপাতাল সূত্রে খবর, গত কয়েক দিন ধরে কাজে যাচ্ছিলেন না ওই ইন্টার্ন। হস্টেলে থাকতেন না তিনি। এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

বুধবার রাতে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের হস্টেলের এ-২ ব্লকের নীচে বাংলা বিভাগের প্রথম বর্ষের ছাত্র স্বপ্নদীপকে উদ্ধার করা হয়। বৃহস্পতিবার ভোরে হাসপাতালে তাঁর মৃত্যু হয়েছে। র‌্যাগিংয়ের কারণে মৃত্যু বলে অভিযোগ করেছে ছাত্রের পরিবার। ছেলের মৃত্যুতে হস্টেলের আবাসিকদের বিরুদ্ধে খুনের অভিযোগ দায়ের করেছেন স্বপ্নদীপের বাবা রমাপ্রসাদ কুণ্ডু। খুনের অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা রুজু করেছে কলকাতা পুলিশ। এই ঘটনায় শুক্রবার বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তনী এবং হস্টেলের আবাসিক সৌরভ চৌধুরীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। দেশের প্রথম সারির বিশ্ববিদ্যালয়ে এই ঘটনা ঘিরে হইচই পড়ে গিয়েছে। এর মধ্যেই এ বার কলকাতায় ডাক্তারি পড়ুয়ার অস্বাভাবিক মৃত্যুর ঘটনা প্রকাশ্যে এল।

Death police rg kar medical college

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}