ছোটবেলায় আমার অনেকেই কাগজের বিমান বানিয়ে ওড়ানোর চেষ্টা করেছি। উড়িয়েওছি। কিন্তু তার গতি বা দূরত্ব খুব একটা বেশি হত না। কিন্তু এক কিশোর সেই কাগজেরই বিমান বানিয়ে স্টেডিয়াম থেকে গোল করে তাক লাগিয়ে দিয়েছে। মেসি, রোনাল্ডোদের গোল করার দক্ষতায় আমরা যখন সবাই মোহিত, ঠিক সেই সময় পুরনো একটি ভিডিয়ো ফের ভাইরাল হওয়ায় নজর কেড়েছে নেটাগরিকদের। যদিও ভিডিয়োটির সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার অনলাইন।
ভিডিয়োটি একটি ফুটবল ম্যাচের সময় করা হয়েছিল। দাবি করা হচ্ছে, এ বছরের জুনে উয়েফা নেশনস লিগে জার্মানির মিউনিখের আলিয়ানজ় আরেনায় জার্মানি এবং ইংল্যান্ডের মধ্যে খেলা চলছিল। ম্যাচ চলাকালীন এক কিশোরকে দেখা যায় কাগজের একটি বিমান বানিয়ে স্টেডিয়াম থেকে গোল লক্ষ্য করে ছুড়ে দিচ্ছে। প্রায় ৭০ ফুট উঁচুতে বসে গোল লক্ষ্য করে ছুড়ে দেওয়া সেই বিমান যে নিখুঁত ভাবে ফুটবলারদের কাটিয়ে সোজা গোলে ঢুকবে কেউ বিশ্বাসই করতে পারেননি।
Best Goal ever !! pic.twitter.com/MAerdtiL9O
— Joey (@DrJoyeeta) November 24, 2022
আরও পড়ুন:
ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে, কিশোর বিমানটি স্টেডিয়ামে বসা দর্শকদের মাথার উপর দিয়ে ছুড়ে দিল। সেটি নীচের দিকে মাঠ বরাবর নামতে শুরু করল। যত এগোচ্ছিল, ততই গতি বাড়ছিল বিমানটির। এক সময় মাঠের মধ্যে ঢুকে পড়ল। তখন খেলা চলছিল। দু’তিন জন ফুটবলারের পাশ কাটিয়ে গোলকিপারকে ‘ডজ’ দিয়ে সোজা গোলপোস্টের জালে আটকাল। আর সঙ্গে সঙ্গে গোটা স্টেডিয়াম উল্লাসে ফেটে পড়ল। জার্মানি এবং ইংল্যান্ডের সেই ম্যাচ ড্র হয়েছিল ঠিকই। কিন্তু বিমান দিয়ে গোল ম্যাচ জিতে নিয়েছিল কিন্তু এই কিশোর।