Advertisement
E-Paper

বিক্ষোভে পার্শ্ব শিক্ষকেরা

পুলিশ-প্রশাসন অবশ্য এ দিন কোনও ভাবেই বাধা দেওয়ার পথে হাঁটেনি। তবে বিকাশ ভবনের কাছে একটি জলকামান রাখা ছিল। তৈরি রাখা হয়েছিল পুলিশবাহিনীও।

ফাইল চিত্র।

ফাইল চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ নভেম্বর ২০১৯ ০১:২৮
Share
Save

কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশ মেনে বিকাশ ভবনের ১০০ মিটারের বাইরে সোমবার থেকে অবস্থান-বিক্ষোভ শুরু করল পার্শ্ব শিক্ষক ঐক্য মঞ্চ। বিকাশ ভবনের ১০০ মিটারের বাইরে পার্শ্ব শিক্ষকদের একটি অস্থায়ী মঞ্চও করা হয়েছে।

পুলিশ-প্রশাসন অবশ্য এ দিন কোনও ভাবেই বাধা দেওয়ার পথে হাঁটেনি। তবে বিকাশ ভবনের কাছে একটি জলকামান রাখা ছিল। তৈরি রাখা হয়েছিল পুলিশবাহিনীও।

পার্শ্ব শিক্ষক ঐক্য মঞ্চের যুগ্ম আহ্বায়ক ভগীরথ ঘোষ জানান, সাত দিনের জন্য অবস্থান-বিক্ষোভ শুরু করা হয়েছে। কলকাতা হাইকোর্টের ঐতিহাসিক রায়ের পরে এ দিন হাজার পাঁচেক পার্শ্ব শিক্ষক অবস্থানে যোগ দিয়েছেন। আদালতের নির্দেশ মেনেই তাঁরা ওই বিক্ষোভ চালাচ্ছেন। ভগীরথ বলেন, ‘‘আমরা বহু বছর ধরে বঞ্চনার শিকার। ন্যায্য বেতনের দাবিতে আমাদের এই অবস্থান-বিক্ষোভ আরও জোরদার করা হবে।’’

এ দিকে, পার্শ্ব শিক্ষকদের এই বিক্ষোভ নিয়ে কঠোর অবস্থান নিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তিনি বলেন, ‘‘ওই শিক্ষকেরা স্কুলে না গিয়ে এই অবস্থান-বিক্ষোভ করছেন কি না, তা খোঁজ নিয়ে দেখছি। স্কুলে না গিয়ে বিক্ষোভে অংশ নিলে প্রয়োজনীয় প্রশাসনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’’

উল্লেখ্য, বিকাশ ভবনের কাছে অবস্থান-বিক্ষোভের অনুমতি দেয়নি রাজ্য। তখন কোর্টে যান পার্শ্ব শিক্ষকেরা। রবিবার কলকাতা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চ বিকাশ ভবন থেকে ১০০ মিটার দূরে ৩০০ জন পার্শ্ব শিক্ষককে অবস্থান-বিক্ষোভের অনুমতি দেয়।

Para Teachers Protests Bikash Bhavan

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}