Advertisement
E-Paper

ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ! বর্ধমানে স্কুলশিক্ষককে গ্রেফতার করল পুলিশ

ধৃতকে শনিবার বর্ধমান সিজেএম আদালতে হাজির করানোর পর বিচার বিভাগীয় হেফাজতে পাঠান বিচারক। বুধবার তাঁকে পকসো আদালতে হাজির করানো হবে।

শ্লীলতাহানির অভিযোগ স্কুলের শিক্ষকের বিরুদ্ধে।

শ্লীলতাহানির অভিযোগ স্কুলের শিক্ষকের বিরুদ্ধে। —প্রতীকী চিত্র।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:০০
Share
Save

নাবালিকা ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠল তারই স্কুলের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে! সম্প্রতি বর্ধমান শহরে ঘটনাটি ঘটেছে। অভিযোগের ভিত্তিতে ওই শিক্ষককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শিশু সুরক্ষা আইনে (পকসো) মামলা দায়ের করে শুরু হয়েছে তদন্ত।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত যুবক বর্ধমান শহরেরই একটি স্কুলের শিক্ষক। শুক্রবার স্কুল থেকেই তাঁকে গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ। পরে ছাত্রীর অভিযোগের ভিত্তিতে পকসো আইনে মামলা দায়ের করা হয়। ধৃতকে শনিবার বর্ধমান সিজেএম আদালতে হাজির করানোর পর বিচার বিভাগীয় হেফাজতে পাঠানো হয়েছে। বুধবার তাঁকে পকসো আদালতে হাজির করানোর নির্দেশ দিয়েছেন ভারপ্রাপ্ত মুখ‍্য বিচার বিভাগীয় ম‍্যাজিস্ট্রেট।

ছাত্রীর অভিযোগ, ওই শিক্ষক তাকে নানা ভাবে উত্যক্ত করতেন। নানা অছিলায় তার শরীর স্পর্শ করতেন বলেও অভিযোগ। এমনকি, ঘটনার কথা কাউকে জানালে তাকে মারধরের হুমকি দেওয়া হত। শেষে গত ২ এপ্রিল বিষয়টি পরিবারকে জানায় ওই ছাত্রী। পরিবারের তরফে প্রধান শিক্ষকের কাছে অভিযোগ জানানো হয়। কিন্তু তার পরেও স্কুল কর্তৃপক্ষের তরফে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ করেছেন ছাত্রীর পরিজনেরা। এর পর শুক্রবার স্কুলের বেশ কয়েক জন অভিভাবক মিলে প্রধান শিক্ষকের কাছে অভিযোগ জানাতে যান। তাতেও সদুত্তর না মেলায় বিক্ষোভে সামিল হন তাঁরা। স্কুল চত্বরে উত্তেজনা ছড়ায়। খবর পেয়ে স্কুল থেকে অভিযুক্ত শিক্ষককে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ। গোটা ঘটনায় তদন্ত শুরু হয়েছে। আরও কোনও ছাত্রীর সঙ্গে ওই শিক্ষক একই রকম ঘটনা ঘটিয়েছেন কি না, খতিয়ে দেখা হচ্ছে তা-ও।

torture arrest

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}