Advertisement
E-Paper

মগজ ধোলাইয়ের পাল্টা বিজ্ঞান মঞ্চ

সিপিএমের শীর্ষ নেতার দাওয়াই, সঙ্ঘ-বিজেপি যে ভাবে আম জনতার মগজ ধোলাই করছে, তার মোকাবিলায় বিজ্ঞান মঞ্চের মতো সংগঠনের সক্রিয়তা বাড়াতে হবে।

—ফাইল চিত্র।

—ফাইল চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৪ জুলাই ২০১৯ ১৩:৫৭
Share
Save

সঙ্ঘ পরিবারে সঙ্গে বামেদের আদর্শগত লড়াই বরাবরের। যে সব রাজ্যে বামেদের অস্তিত্ব আছে, সেখানে নীতিগত আধিপত্য প্রতিষ্ঠা করতে সঙ্ঘ-বিজেপি আরও বেশি করে টাকা খরচ করছে বলে অভিযোগ করলেন সিপিএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি।

কলকাতায় শনিবার ‘সমসাময়িক ভারতে সাম্প্রদায়িকতাবাদ বিরোধী সংগ্রাম ও আমাদের কর্তব্য’ নিয়ে প্রমোদ দাশগুপ্ত স্মারক বক্তৃতায় তিনি বলেন, ‘‘এ বারের লোকসভা নির্বাচনে ২৭ হাজার কোটি টাকা খরচ হয়েছে। নির্বাচন কমিশন বেশির ভাগ ক্ষেত্রে বিজেপির চিয়ার লিডার হয়ে কাজ করেছে! এখন একটা হিসেব বলছে, শুধু নিজেদের কর্মীদের পিছনে নয়, বাংলায় মানুষকে প্রভাবিত করে বিভাজনের পরিমণ্ডল তৈরি করতে প্রতি মাসে বিজেপি এখন প্রায় ১৩২ কোটি টাকা খরচ করছে।’’

সিপিএমের শীর্ষ নেতার দাওয়াই, সঙ্ঘ-বিজেপি যে ভাবে আম জনতার মগজ ধোলাই করছে, তার মোকাবিলায় বিজ্ঞান মঞ্চের মতো সংগঠনের সক্রিয়তা বাড়াতে হবে। তাঁর কথায়, ‘‘আমরা ভোটের সময়ে এক বার মানুষের বাড়ি বাড়ি যাই। আর প্রতি দিন মানুষ হোয়াটসঅ্যাপ বা অন্যান্য সামাজিক মাধ্যমে বিজেপির নানা গ্রুপের অজস্র বার্তা পান। আমরা যা বলি, ওই সব বার্তায় তার উল্টোটা লেখা থাকে।’’

এবার শুধু খবর পড়া নয়, খবর দেখাও।সাবস্ক্রাইব করুনআমাদেরYouTube Channel - এ।

Sitaram Yechury BJP RSS

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}