মাঝ আকাশে আচমকা ধরা পড়ল যান্ত্রিক ত্রুটি। তার জেরে গন্তব্যে পৌঁছনোর আগেই ওমানের রাজধানী মাস্কটের বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করতে বাধ্য হল ইন্ডিগোর একটি যাত্রিবাহী বিমান।
বিমান চলাচল নিয়ামক সংস্থা ডিজিসিএ সূত্রের খবর, সংযুক্ত আরব আমিরশাহির আবু ধাবি থেকে দিল্লি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরেআসার সময় ‘ফ্লাইট ৬ই-১৪০৬’-এ যান্ত্রিক ত্রুটি ধরা পড়ে। দ্রুত বিমানটির চালক মাস্কটে আপৎকালীন অবতরণ করেন।
আরও পড়ুন:
সোমবার বিকেলে ইন্ডিগোর তরফে জানানো হয়েছে, বিমানটিতে ১২৯ জন যাত্রী এবং চালক ও তাঁর সহকারী-সহ ছ’জন কর্মী ছিলেন। যাত্রীরা আপাতত মাস্কটের হোটেলে রয়েছেন। তাঁদের জন্য বিকল্প উড়ানের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। বিমান সংস্থাটির মুখপাত্র বলেন, ‘‘প্রয়োজনীয় পরীক্ষা ও মেরামতির পরে ‘ফ্লাইট ৬ই-১৪০৬’-এ ব্যবহৃত বিমানটি ফের যাত্রা শুরু করবে।’’