Advertisement
E-Paper

দেখার কেউ নেই, অসুস্থতা নিয়ে শুটিং করেন বাসন্তী! ‘সময়ে যদি অন্য কাজ করতাম’, আফসোস তাঁর

বর্ষিয়ান অভিনেত্রীর মেয়ে আছে। নিজের সংসার সামলে মাকে সে ভাবে দেখতে পারেন না তিনি। এ ভাবেই কি তাঁকে শেষ দিন পর্যন্ত শুটিং করতে হবে?

কেমন আছেন বাসন্তী চট্টোপাধ্যায়?

কেমন আছেন বাসন্তী চট্টোপাধ্যায়? নিজস্ব চিত্র।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ মার্চ ২০২৫ ১৮:২৯
Share
Save

পেশাগত জীবনকে এখনও খুবই ভালবাসেন। তবু ইদানীং আফসোস গ্রাস করেছে তাঁকে। বাসন্তী চট্টোপাধ্যায়, উত্তমকুমার-সুচিত্রা সেনের মতো তারকা অভিনেতাদের সঙ্গে পর্দা ভাগ করে আসা অভিনেত্রী। বয়স ৮৫ বছর। নিজের খরচ চালাতে অসুস্থ অবস্থাতেও শুটিং করতে হয় তাঁকে। বর্তমানে পায়ের সমস্যায় সেটিও করতে পারছেন না। কী করে চলছে তাঁর? জানতে আনন্দবাজার ডট কম যোগাযোগ করেছিল তাঁর সঙ্গে। অভিনেত্রী জানিয়েছেন, ফিজ়িওথেরাপি করতে গিয়ে বেকায়দায় পা পড়েছিল তাঁর। তার থেকেই সমস্যা। ভাল করে দাঁড়াতে পারছেন না। ফলে, শুটিং বন্ধ।

“স্টুডিয়ো যাওয়া নেই মানে রোজগার বন্ধ। জমানো টাকা থেকে সংসার চালাচ্ছি। দিন চলছে আমার। চিকিৎসার খরচও”, বললেন বাসন্তী দেবী। অভিনেত্রী প্রযোজক স্নেহাশিস চক্রবর্তীর জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘গীতা এলএলবি’তে দাপটের সঙ্গেই অভিনয় করছিলেন। এই প্রসঙ্গে তিনি ধন্যবাদ জানিয়েছেন স্নেহাশিসকে। জানিয়েছেন, প্রযোজক তাঁর চিকিৎসা বাবদ ৯০ হাজার টাকা অর্থসাহায্য করেছেন। একই ভাবে সমাজমাধ্যমে তাঁর জন্য কলম ধরেছিলেন অভিনেতা ভাস্বর চট্টোপাধ্যায়। অভিনেত্রী জানিয়েছেন, সেই বার্তা পড়ে অনেক অভিনেতা তার পরে তাঁকে অর্থসাহায্য করেছেন। তার পরিমাণ ২ লক্ষ টাকা।

অভিনয় জীবন অনিশ্চিত। নিয়মিত কাজ অনেকেই পান না। তাই অভিনেতাদের জন্য তৈরি আর্টিস্ট ফোরাম। তাঁরা কি কোনও ভাবে অভিনেত্রীর পাশে?

প্রশ্নের জবাবে বাসন্তী দেবী জানান, প্রথম দিকে এই সংগঠনও তাঁকে যথেষ্ট করেছে। সংগঠন কি এখন তাঁকে নিয়ে কিছু ভাবছেন? জানতে যোগাযোগ করা হয়েছিল সংগঠনের সঙ্গে। আর্টিস্ট ফোরামের পক্ষ থেকে দিগন্ত বাগচি বলেন, “আমরা নিয়মিত খোঁজখবর নিই। প্রথম দিকে যখনই প্রয়োজন পড়েছে আর্থিক সহযোগিতা করেছি। কিন্তু কোনও অভিনেতা বা অভিনেত্রীর নিয়মিত দায়ভার বহন সংগঠনের পক্ষে সম্ভব নয়।”

বাসন্তী দেবীর একমাত্র কন্যা বিবাহিত। নিজের সংসার সামলে তেমন ভাবেও মায়ের দেখাশোনা করতে পারেন না। অতীতের সোনালি দিন ফিরে দেখলে মনখারাপ হয়? ফোনের ও পারে দীর্ঘশ্বাসের আওয়াজ। বাসন্তী বললেন, “হয় তো। কিছু করার নেই। অভিনয় ছাড়া আর কিছুই পারি না।” তাই দ্রুত সুস্থ হয়ে ওঠার চেষ্টা করছেন তিনি। যাতে আবারও ক্যামেরার সামনে ফিরতে পারেন।

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}