সম্প্রতি ‘খাকি: দ্য বেঙ্গল চ্যাপ্টার’ ওয়েব সিরিজ়ে তাঁর অভিনয় দর্শকের নজর কেড়েছে। এক সময়ে বলিউডে নায়ক হিসেবে যাত্রা শুরু করলেও মিঠুন চক্রবর্তীর পুত্র মিমোর (মহাক্ষয় চক্রবর্তী) কেরিয়ার সেই ভাবে পালে হাওয়ায় পায়নি। সম্প্রতি, অভিনেতা জানিয়েছেন, লড়াইয়ের দিনে তাঁকে ঘুরে দাঁড়াতে সাহায্য করেন সলমন খান।
২০০৮ সালে ‘জিমি’ ছবির মাধ্যমে বলিউডে পা রাখেন মিমো। অভিনেতা জানান, সেই সময় প্রেক্ষাগৃহে সলমন অভিনীত ‘পার্টনার’ ছবিট মুক্তি পাওয়ার কথা। মিমো বলেন, ‘‘সলমন ভাই নিজেই বাবাকে পরামর্শ দেন যে, আমার ছবির ঝলক তাঁর ছবির সঙ্গে দেখাতে চান।’’ কিন্তু তার পরেও মিমোর প্রথম ছবি বলিউডে ব্যর্থ হয়।
আরও পড়ুন:
এখানেই শেষ নয়। মিমো জানান, পরবর্তী সময়েও সলমন একাধিক বার তাঁর মনোবল বৃদ্ধি করতে সাহায্য করছেন। উদাহরণ স্বরূপ ‘সুলতান’ ছবির শুটিংয়ের গল্প শোনান মিমো। অভিনেতার কথায়, ‘‘আমার মাকে ফোন করে সলমন আমাকে একদিন সেটে আসতে বলেন।’’ সেই মতো সেটে একটা দিন সলমনের সঙ্গে কাটিয়েছিলেন মিমো। অভিনেতা বলেন, ‘‘মনে আছে, সেটে একজন সহকারী পরিচালককে আমাকে দেখিয়ে ভাইজান বলেন, ‘‘তোমার কাজ করতে অসুবিধা হচ্ছে। আর ওকে দেখো, স্ট্রাগল করার সুযোগটা পর্যন্ত পাচ্ছে না।’’
মিমো জানান, এখনও পর্যন্ত সলমনের ওই কথাগুলো তিনি মনে রেখেছেন। অভিনেতার কথায়, ‘‘আমাকে বলেছিলেন, ধৈর্য ধরতে। বলেছিলেন, সঠিক সময় এলে তিনি আমার পাশে থাকবেন।’’ মিমো জানান, সলমনের মতোই অভিষেক বচ্চনের কাছ থেকেও তিনি একই রকম পরামর্শ পেয়েছিলেন। ‘খাকি ২’-এর পর বলিউডের অনেকেই মনে করছেন, মিমোর কাছে কাজের প্রস্তাব আগামী দিনে বাড়তে পারে।