Advertisement
E-Paper

বিজেপিতে ফিরতেই সিসি ক্যামেরা বসিয়ে নজরদারি করছে তৃণমূল সরকার! হাই কোর্টে মামলা অর্জুনের

ব্যারাকপুর লোকসভার বিজেপি প্রার্থীর এই আবেদন শোনার পর মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত। আগামী মঙ্গলবার ওই মামলার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে।

Arjun Singh

অর্জুন সিংহ। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৩ এপ্রিল ২০২৪ ১২:৫৭
Share
Save

তৃণমূল থেকে আবার বিজেপিতে ফিরে রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যর অভিযোগ আনলেন অর্জুন সিংহ। এ নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন ব্যারাকপুরের বিজেপি প্রার্থী তথা বিদায়ী সাংসদ। বুধবার আদালতে অর্জুনের দাবি, বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর তাঁর বাড়ির আশপাশে সিসি ক্যামেরা লাগিয়ে দিয়েছে রাজ্য প্রশাসন। এ ভাবে তাঁর উপর নজরদারি করা হচ্ছে। বাড়ি থেকে কে বেরোচ্ছেন, কে-ই বা আসছেন— সব দেখা হচ্ছে। এতে তাঁর ব্যক্তিগত গোপনীয়তা লঙ্ঘিত হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন অর্জুন।

ব্যারাকপুরের বিজেপি প্রার্থীর এই আবেদন শোনার পর মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত। আগামী মঙ্গলবার ওই মামলার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে।

২০১৯ সালের লোকসভা ভোটের আগে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেন অর্জুন। বিজেপি লোকসভার টিকিট দেয়। ব্যারাকপুর কেন্দ্র থেকে জয়ী হয়ে সংসদে যান অর্জুন। কিন্তু ২০২১ সালের বিধানসভা ভোটে তৃণমূলের বিপুল ভাবে জয়ের পর আবার পুরনো দলে ফেরেন ব্যারাকপুরের সাংসদ। গত ১০ মার্চ ব্রিগেডে তৃণমূল লোকসভার প্রার্থিতালিকা ঘোষণার পর আবার ‘বিদ্রোহ’ করেন ব্যারাকপুরের অর্জুন। তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্বকে নিশানা করে তাঁর অভিযোগ, লোকসভা ভোটে টিকিট দেওয়ার কথা বলে তাঁকে তৃণমূলে নিয়ে আসা হয়েছিল। টিকিট-না দিয়ে তাঁর সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করেছে ঘাসফুল শিবির। এর পর গত ১৫ মার্চ আবার বিজেপিতে যোগ দেন তিনি। দিল্লিতে অর্জুনের সঙ্গে বিজেপিতে যোগ দেন তৃণমূলের টিকিটে জয়ী সাংসদ দিব্যেন্দু অধিকারীও।

এর মধ্যে অর্জুনকে বিজেপি আবার ব্যারাকপুর থেকে প্রার্থী করেছে। এখন কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা পাচ্ছেন তিনি। সদ্য ‘জ়েড ক্যাটেগরি’র সুরক্ষাপ্রাপ্ত অর্জুন অভিযোগ করলেন তাঁর উপর নজরদারি করছে তৃণমূল সরকার। অর্জুনের দাবি, তাঁর বাড়ির চারিদিকে মোট ৮২টি সিসি ক্যামেরা লাগানো হয়েছে। তাঁর বাড়িতে যারা আসছেন, তাঁদের সিসি ক্যামেরার মাধ্যমে চিহ্নিত করা হচ্ছে। তার পর তাঁদের কারও কারও বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করছে পুলিশ।

Arjun Singh BJP TMC government Calcutta High Court cctv surveillance

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।