Advertisement
E-Paper

এক চিনা নাগরিক-সহ ইডির হাতে গ্রেফতার মোবাইল সংস্থা ভিভোর চার কর্তা

চার অভিযুক্তকে গ্রেফতারের পাশাপাশি নগদ ১০ লক্ষ টাকাও বাজেয়াপ্ত করেছে ইডি।

—প্রতীকী ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ অক্টোবর ২০২৩ ২০:১৭
Share
Save

আর্থিক তছরুপ প্রতিরোধ আইনে মঙ্গলবার চিনা মোবাইল সংস্থা ভিভোর চার কর্তাকে গ্রেফতার করল ইডি। ধৃতদের মধ্যে রয়েছেন লাভা ইন্টারন্যাশনালের এমডি হরি ওম রাই, চিনা নাগরিক গুয়াংওয়েন কিয়াং ওরফে অ্যান্ডু কুয়াং, রাজন মালিক এবং চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্ট নিতিন গর্গ। চার অভিযুক্তকে গ্রেফতারের পাশাপাশি নগদ ১০ লক্ষ টাকাও বাজেয়াপ্ত করেছে ইডি।

২০২২ সালের ২৩ ফেব্রুয়ারি দিল্লি পুলিশের করা একটি এফআইআরের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়। পরবর্তী কালে ২০২২ সালের জুলাই মাসে ৪৪টি জায়গায় তল্লাশি অভিযান চালায় কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা ইডি, দিল্লি, উত্তরপ্রদেশ, মেঘালয়, মধ্যপ্রদেশ, মহারাষ্ট্র ইত্যাদি রাজ্য ছিল সেই তালিকায়। তদন্ত চলাকালীন ইডির অভিযোগ ছিল, ভিভো বেআইনি ভাবে ৬২ হাজার ৪৭৬ কোটি টাকা চিনে পাচার করেছে।

প্রসঙ্গত, গত বছর ভিভো ইন্ডিয়ার ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত ১১৯টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ব্লক করে ইডি, পরে আদালত সেই সিদ্ধান্ত খারিজ করে দেয়।

Vivo Finance ED mobile China

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}