শরীরের যত্নে অনেকেই নিয়মিত শরীরচর্চা করেন। কেউ ইউটিউবের দয়ায় নিজের মতো নিজে করেন, কেউ আবার প্রশিক্ষকের কড়া নজরের ঘেরাটোপের মধ্যে নানা নিয়মকানুন মেনে করেন। জিমে যাওয়া, যোগাসন নানাবিধ শরীরী কসরত গিয়ে বিভিন্ন বিব্রতকর পরিস্থিতির মুখে পড়তে হয় অনেককেই। তেমনই এক বিড়ম্বনার মুহূর্তেরই একটা ভিডিয়ো সম্প্রতি ভাইরাল হয়েছে ইনস্টাগ্রামের পাতায়। এক তরুণ যোগব্যায়াম করতে গিয়ে সোজা টুল ভেঙে ঢুকেই গেলেন। টুলটি মাঝবরাবর গোল হয়ে ভেঙে গিয়ে তার মধ্যে ঢুকে গেল তরুণের মাথা। বহু কষ্ট করেও সেখান থেকে মাথা বার করতে পারলেন না তরুণ। সেই ভিডিয়োই ছড়িয়ে পড়েছে সমাজমাধ্যমের পাতায়। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম। ঘটনাটি কোথায় ঘটেছে তা-ও সেই ভিডিয়ো থেকে স্পষ্ট ভাবে জানা যায়নি।
আরও পড়ুন:
ভাইরাল সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, পাথর বাঁধানো মেঝের উপর পাতা রয়েছে মাদুর। তার উপর রাখা রয়েছে একটি ছোট্ট টুল। এক তরুণ অত্যন্ত নিষ্ঠার সঙ্গে ডিগবাজি খেয়ে উল্টো হয়ে হাতের সাহায্যে সেই টুলটির দিকে এগিয়ে এলেন। তার পর শুরু হল তাঁর আসল ব্যায়াম। টুলের উপর মাথা রেখে, হাতের তালুর উপর ভর দিয়ে তিনি সোজা হতে চাইলেন। পা দু’টি সোজা করার জন্য সবে দেয়ালে পা দু’টি ঠেকালেন তরুণ, তৎক্ষণাৎ ঘটল বিপত্তি। টুলটি মাঝবারবর গোল হয়ে ভেঙে গেল। আর তরুণের মাথা সেই ভাঙা টুলের ভিতর ঢুকে আটকে গেল। বহু চেষ্টা করেও তরুণ সেই ভাঙা টুলের মধ্যে দিয়ে নিজের মাথা বার করতে পারলেন না। সেই ভিডিয়োই ছড়িয়ে পড়েছে সমাজমাধ্যমের পাতায়।
আরও পড়ুন:
আরও পড়ুন:
‘আমেজ়িং_আইডিয়াজ়_ডেলি’ নামের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে। ভিডিয়োটি ভাইরালও হয়েছে। প্রচুর নেটাগরিক ভিডিয়োটিতে লাইক ও কমেন্ট করেছেন। ইতিমধ্যে প্রায় দেড় লক্ষ নেটাগরিক ভিডিয়োটিতে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। মন্তব্যবাক্সে নেটাগরিকেরা নানা মজার মজার মন্তব্য করেছেন। এক জন নেটাগরিক মন্তব্য করেছেন যে তরুণ বেশি কায়দা করছিলেন, তাই তাঁর সঙ্গে এই রকম হয়েছে।