আর ১১ দিন পরে শুরু আইপিএল। আরও এক বার মাঠে দেখা যাবে মহেন্দ্র সিংহ ধোনিকে। খেলবেন রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলিও। প্রত্যেকেই এ বার একে অপরের বিরুদ্ধে লড়বেন। অবশ্য আইপিএলের আগেই এক মঞ্চে দেখা যাবে রোহিত, কোহলি, ধোনিকে। এক জায়গায় আসবেন ভারতীয় ক্রিকেটের তিন তারকা।
আইপিএলের আগে বিয়ে হচ্ছে ঋষভ পন্থের বোন সাক্ষীর। মসুরীতে হবে বিয়ের অনুষ্ঠান। সেখানেই উপস্থিত থাকতে পারেন ধোনি, রোহিত ও কোহলি। জানা গিয়েছে, আগামী দু’-এক দিনের মধ্যেই যাবেন তাঁরা। পন্থের বোনের বিয়ের অনুষ্ঠান সেরে নিজেদের আইপিএল দলের সঙ্গে তিন ক্রিকেটারের যোগ দেওয়ার কথা।
পন্থের বোন সাক্ষীর সঙ্গে বিয়ে হচ্ছে ব্যবসায়ী অঙ্কিত চৌধরির। ন’বছর ধরে সম্পর্কে থাকার পর গত বছর জানুয়ারি মাসে তাঁরা বাগ্দান সেরেছিলেন। লন্ডনে হয়েছিল সেই অনুষ্ঠান। সেখানেও ছিলেন ধোনি। এ বার সাক্ষীর বিয়েতেও তাঁর থাকার কথা।
আরও পড়ুন:
রবিবার নিউ জ়িল্যান্ডকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছে ভারত। আরও একটি আইসিসি প্রতিযোগিতা জিতেছেন রোহিত ও কোহলি। তবে এ বার আর একসঙ্গে দল দেশে ফেরেনি। যে যার মতো ফিরেছেন। ট্রফি নিয়ে কোনও উল্লাসও হয়নি। সামনেই আইপিএল। দেশের ক্রিকেট থেকে দ্রুত ক্লাব ক্রিকেটে ঢুকতে হবে রোহিত, কোহলিকে।
ধোনি অবশ্য এখন বছরে শুধুমাত্র আইপিএল খেলেন। কয়েক মাস আগে থেকেই তার প্রস্তুতি শুরু করেছেন তিনি। নেটে যাচ্ছেন। অনুশীলন করছেন। এ বারই শেষ বার তাঁকে মাঠে দেখা যেতে পারে। গত বারই ধোনির অবসরের জল্পনা শুরু হয়েছিল। তবে তিনি জানিয়েছিলেন, চেন্নাই সুপার কিংসের সমর্থকদের কথা ভেবে আরও একটি বছর তিনি খেলবেন। এ বারই সেই বছর হতে পারে। তাই ধোনিই এ বারও আইপিএলের মূল আকর্ষণ। যে মাঠেই তিনি খেলতে যাবেন, মাহিভক্তদের দেখা যাবে গ্যালারিতে।