অস্ট্রেলিয়ার ম্যাচ ইংলনাদের বিরুদ্ধে। কিন্তু সেই ম্যাচের আগে সাংবাদিক বৈঠকে স্টিভ স্মিথকে প্রশ্ন করা হল পাকিস্তানের ব্যাটার বাবর আজ়মকে নিয়ে। পাক ব্যাটারকে উপদেশ দিতে বলা হল অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক স্মিথকে। যা শুনে অবাক অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক।
বেশ কিছু দিন ধরেই রান পাচ্ছেন না বাবর। নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচে পাকিস্তানের হারের জন্য দায়ী করা হচ্ছে তাঁকে। শুরুর দিকে বল নষ্ট করেছিলেন বাবর। যে কারণে ৩২০ রান তাড়া করতে নেমে চাপে পড়ে যায় পাকিস্তান। স্মিথের কাছে উপদেশ চাওয়া হলে খুবই অবাক হন তিনি। কোনও পরামর্শ দিতে পারেননি। অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক শুধু বলেন, “বাবর খুব ভাল ক্রিকেটার। ওর কেরিয়ারে অনেক রান রয়েছে। বাবরের টেকনিক খুব ভাল। হয়তো শেষ কয়েকটা ম্যাচে রান পায়নি। আমরা প্রত্যেকেই কেরিয়ারে এই রকম সময়ের মধ্যে দিয়ে যাই। সেটা নিয়ে চিন্তা করার প্রয়োজন নেই।”
আরও পড়ুন:
শনিবার অস্ট্রেলিয়া বনাম ইংল্যান্ড ম্যাচ লাহোরে। রবিবার ভারতের বিরুদ্ধে খেলতে নামবেন বাবর। নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচে হেরে বেশ চাপে পাকিস্তান। ভারতের বিরুদ্ধে হারলে সেমিফাইনালে ওঠা কঠিন হবে আয়োজক দেশের। গ্রুপ বি-র প্রথম ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকা হারিয়ে দিয়েছে আফগানিস্তানকে। দ্বিতীয় ম্যাচে মুখোমুখি অস্ট্রেলিয়া এবং ইংল্যান্ড। মূল দলের পাঁচ ক্রিকেটারকে ছাড়া চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে গিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। এই প্রতিযোগিতার আগে ভারতের বিরুদ্ধে ০-৩ ব্যবধানে হেরেছে ইংল্যান্ড। দুই দলেই কিছু সমস্যা রয়েছে। তা পিছনে রেখে জেতার জন্য মরিয়া হবে অস্ট্রেলিয়া এবং ইংল্যান্ড।