Advertisement
E-Paper

নিজেই স্বামীর প্রেসক্রিপশন বদলে কিনেছিলেন ঘুমের ওষুধ, মাদক! তা খেয়েই ঢলে পড়েন সৌরভ, মেরঠকাণ্ডে নয়া তথ্য

রবিবার সংশ্লিষ্ট ওষুধের দোকানটিতে তল্লাশি চালিয়েছে পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে দোকানের সমস্ত কর্মীকেও। কোনও রকম গাফিলতি পেলে কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

(বাঁ দিকে) মুস্কান রস্তোগী। সৌরভ রাজপুত (ডান দিকে)।

(বাঁ দিকে) মুস্কান রস্তোগী। সৌরভ রাজপুত (ডান দিকে)। ছবি: সংগৃহীত।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৩ মার্চ ২০২৫ ২৩:২৪
Share
Save

উত্তরপ্রদেশের মেরঠে প্রেমিক সাহিল শুক্লর সঙ্গে মিলে মার্চেন্ট নেভি অফিসার স্বামী সৌরভ রাজপুতকে খুন করেছিলেন স্ত্রী মুস্কান রস্তোগী। প্রথমে খাবারের সঙ্গে কড়া মাত্রার ঘুমের ওষুধ এবং মাদক মিশিয়ে দেওয়া হয়। মাদকের প্রভাবে সৌরভ ঝিমিয়ে পড়লে ছুরি দিয়ে ফালাফালা করে দেওয়া হয় হৃৎপিণ্ড। এ বার জানা গেল, স্বামীর প্রেসক্রিপশন নিজের হাতে জাল করে কড়া ডোজ়ের ওই ঘুমের ওষুধ কিনেছিলেন মুস্কান। এই তথ্য সামনে আসার পরেই রবিবার সংশ্লিষ্ট ওষুধের দোকানটিতে তল্লাশি চালিয়েছে পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে দোকানের সমস্ত কর্মীকেও।

গত ২৭ ফেব্রুয়ারি ছিল মুস্কানের জন্মদিন। তাঁকে চমকে দেওয়ার জন্য না জানিয়েই লন্ডন থেকে মেরঠের বাড়িতে চলে আসেন সৌরভ। ওই দিন হইহুল্লোড় করে মুস্কানের জন্মদিন পালন করেন তিনি। এর চার দিন পর ২৮ ফেব্রুয়ারি ছিল মেয়ের জন্মদিন। সে দিনও তিন জন মিলে উদ্‌যাপন করেন। এর পরেই সৌরভকে মদের সঙ্গে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে অচৈতন্য করে খুন করার পরিকল্পনা করেন মুস্কান। সেই মতো স্থানীয় এক ওষুধের দোকান থেকে কিনে ফেলেন ওষুধও। এ ধরনের ওষুধ সাধারণত চিকিৎসকের প্রেসক্রিপশন ছাড়া বিক্রি করা হয় না। সে জন্য আগেই স্বামীর একটি প্রেসক্রিপশন সরিয়ে ফেলেন মুস্কান। তার পর নিজে হাতে ওষুধের নামটি লিখে ফেলেন তাতে। মেরঠের ড্রাগ ইনস্পেক্টর পীযূষ শর্মা বলেন, ‘‘যে ওষুধের দোকান থেকে ঘুমের ওষুধ কেনা হয়েছিল, সেখানে তল্লাশি চালানো হচ্ছে। দোকানের গত দু’বছরের সমস্ত বিক্রয়ের নথি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে দোকানের কর্মীদেরও। কোনও রকম গাফিলতি পেলে সংশ্লিষ্ট দোকানের কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে। প্রয়োজনে বাতিল করা হতে পারে দোকানের লাইসেন্সও।’’

যদিও দোকান কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, মুস্কান মোবাইল ফোনে তাঁদের প্রেসক্রিপশনের ছবি দেখিয়ে ওষুধটি কিনেছিলেন। ছবিতে দেখে প্রেসক্রিপশনটি বৈধ বলেই মনে হচ্ছিল। তবে সেটি যে মুস্কানের নিজের হাতে লেখা, তা বুঝতে পারেননি কেউই। দোকানের মালিক অমিত জোশী সংবাদমাধ্যম এনডিটিভিকে বলেন, ‘‘আমরা প্রেসক্রিপশন ছাড়া এ ধরনের ওষুধ বিক্রি করি না। বৈধ প্রেসক্রিপশন দেখেই ওষুধ হস্তান্তর করা হয়েছিল।’’ গোটা বিষয়টি তদন্ত করে দেখছে পুলিশ।

মেয়ের জন্মদিনের দিনই ওষুধ কিনে স্বামীকে মদের সঙ্গে মিশিয়ে খাওয়ানোর পরিকল্পনা ছিল মুস্কানের। কিন্তু সৌরভ মদ্যপান না করায় সেই পরিকল্পনা ভেস্তে যায়। তবে হাল ছাড়েননি মুস্কান। এর পর ৩ মার্চ সৌরভ নিজের বাড়িতে যান। ৪ মার্চ রাতে বাড়ি থেকে লাউয়ের কোফতা নিয়ে ভাড়াবাড়িতে ফেরেন। সেই সুযোগেরই সদ্ব্যবহার করেন মুস্কান। তরকারি গরম করার বাহানায় তাতে কড়া মাত্রার ঘুমের ওষুধ এবং মাদক মিশিয়ে দেন। সেই খাবার খেয়ে অচৈতন্য হয়ে পড়েন সৌরভ। তখন বাজার থেকে কিনে আনা ছুরি দিয়ে স্বামীর হৃদ্‌পিণ্ড ফালা ফালা করে দেন মুস্কান। তার পর প্রেমিক সাহিলকে ডেকে দু’জন মিলে ধারালো অস্ত্র দিয়ে সৌরভের দেহ ১৫ টুকরো করে একটি ড্রামে দেহাংশগুলি ভরে সিমেন্ট ঢেলে দেন।

Murder Case Navy Officer

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}