Advertisement
E-Paper

একসঙ্গে দুই তরুণীর প্রেমে! এক মণ্ডপে দু’জনকেই বিয়ে করলেন যুবক, কার্ডে ছাপালেন দুই কনের নাম

২০২১ সালে তেলঙ্গানারই আদিলাবাদে একই মণ্ডপে দুই মহিলাকে বিয়ে করেছিলেন এক যুবক। সেই বিয়েতে মতামত দিয়েছিলেন তিন জনের পরিবার।

বিয়ের মণ্ডপে দুই কনের সঙ্গে বর।

বিয়ের মণ্ডপে দুই কনের সঙ্গে বর। ছবি: সংগৃহীত।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ মার্চ ২০২৫ ১১:৪৮
Share
Save

দুই নারী, কিন্তু তাঁদের হাতে ‘তরবারি’ নেই। বদলে দু’জনের হাতে এক জন যুবকেরই হাত। সেই যুবকের সঙ্গে একই মণ্ডপে বিয়ে হয়েছে তাঁদের। তেলঙ্গানার কুমারম ভীম আসিফাবাদ জেলার ঘটনা। সেখানকার গুমনুর গ্রামের সূর্যদেবের দাবি, তিনি একসঙ্গে দুই তরুণীকেই ভালবাসেন। তাই দু’জনকেই বিয়ে করেছেন। গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান প্রথমে এই বিয়েতে রাজি ছিলেন না। কিন্তু পাত্র এবং পাত্রীদের জোরাজুরিতে শেষ পর্যন্ত তিনি রাজি হয়েছেন। ঘটা করেই দুই তরুণীর সঙ্গে একই মণ্ডপে বিয়ে হয়েছে তরুণের। বিয়ের কার্ডে দুই কনেরই নাম ছাপিয়েছেন বর।

সূর্যকুমারের দাবি, একসঙ্গে ঝলকারি দেবী এবং লাল দেবীর প্রেমে পড়েছিলেন তিনি। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই দুই মহিলার সঙ্গেই একত্রবাস করতে শুরু করেছিলেন সূর্যকুমার। গ্রামের লোকজন এবং পঞ্চায়েতের সদস্যেরা প্রথমে এই সম্পর্কে আপত্তি জানিয়েছিলেন। শেষ পর্যন্ত দুই মহিলার সঙ্গে একই মণ্ডপে যুবকের বিয়ে দিতে রাজি হয়ে যান তাঁরা। এর পরে বিয়ের ব্যবস্থাপনা শুরু হয় গুমনুর গ্রামে।

বিয়ের একটি ভিডিয়ো প্রকাশিত হয়েছে (আনন্দবাজার ডট কম তার সত্যতা যাচাই করেনি)। সেই ভিডিয়োতে দেখা গিয়েছে, যুবকের হাত ধরে রয়েছেন দুই মহিলা। চারপাশে দাঁড়িয়ে রয়েছেন আত্মীয়স্বজন, গ্রামবাসী। ঢোল বাজছে। বিয়ের মন্ত্র পড়ছেন পুরোহিত।

প্রসঙ্গত, ভারতে হিন্দুদের আইনি বিচ্ছেদ না নিয়ে বহুবিবাহ নিষিদ্ধ। ২০২১ সালে তেলঙ্গানারই আদিলাবাদে একই মণ্ডপে দুই মহিলাকে বিয়ে করেছিলেন এক যুবক। সেই বিয়েতে মতামত দিয়েছিলেন তিন জনের পরিবার।

Wedding Telangana

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}