Advertisement
E-Paper

সীমান্ত পেরিয়ে জম্মু-কাশ্মীরের পুঞ্চে অনুপ্রবেশের চেষ্টা এক দল জঙ্গির, ভেস্তে দিল সেনা

সেনা সূত্রে খবর, কয়েক জন সন্দেহভাজন জঙ্গি অনুপ্রবেশের চেষ্টা করতেই টহলদারি সেনা জনওয়ানরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি চালায়।

প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ১৫:১২
Share
Save

নিয়ন্ত্রণরেখা পেরিয়ে জম্মু-কাশ্মীরের পুঞ্চে ঢোকার চেষ্টার করছিল সন্দেহভাজন কয়েক জন জঙ্গি। সীমান্তে সন্দেহভাজন কয়েক জনকে দেখামাত্রই সতর্ক হয়ে যায় সেনা। গত কয়েক দিন ধরে জম্মু-কাশ্মীরের বিভিন্ন প্রান্তে ভারী তুষারপাত হচ্ছে। শনিবার সকালেও তুষারপাত হচ্ছিল। এই দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়াকে কাজে লাগিয়েই সীমান্ত পেরনোর চেষ্টা করছিল জঙ্গিরা। কিন্তু সেই চেষ্টা ভেস্তে দেয় সেনা।

সেনা সূত্রে খবর, কয়েক জন সন্দেহভাজন জঙ্গি অনুপ্রবেশের চেষ্টা করতেই টহলদারি সেনা জনওয়ানরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি চালায়। জঙ্গিরাও গুলি চালানো শুরু করে। দু’পক্ষের মধ্যে গুলির লড়াই হয়। কিন্তু জঙ্গিরা এঁটে উঠতে না পেরে আবার সীমান্ত পেরিয়ে পাকিস্তানের দিকে চলে যায়। এই ঘটনার পর পরই সীমান্তলোগায়া পুঞ্চের বেশ কয়েকটি এলাকায় তল্লাশি চালায় সেনা।

গত বছরের ডিসেম্বরের শেষের দিকে এই পুঞ্চ এবং রাজৌরি জেলার সীমানায় নিরাপত্তাবাহিনীর কনভয়ের উপর হামলা চালিয়েছিল জঙ্গিরা। সেই হামলায় পাঁচ জওয়ানের মৃত্যু হয়েছিল। সুরনকোট থানার অধীন বাফলিয়াজ় থেকে রাজৌরির দিকে যাচ্ছিল সেনার গাড়ি দু’টি। বাফলিয়াজ় এবং ডেরা কি গলির মাঝের পাহাড়ঘেরা অঞ্চলে গভীর অরণ্য রয়েছে। তারই সুযোগ নিয়েছে জঙ্গিরা। টোপা পীর অঞ্চলের কাছে একটি সঙ্কীর্ণ পাহাড়ি বাঁকের মুখে সেনার জিপ এবং ট্রাকের উপর হামলা চালানো হয়।

Indian Army Terrorists Poonch

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}