Advertisement
E-Paper

ঘরের মধ্যে তালাবন্ধ করে রেখেছিলেন নাবালিকা পরিচারিকাকে, মারধরেরও অভিযোগ প্রৌঢ় দম্পতির বিরুদ্ধে

শিশু অধিকার আইনে অভিযুক্ত প্রৌঢ় দম্পতির বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে। উদ্ধার করা হয়েছে নাবালিকাকে। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে নাগপুরের কোরাদি থানার পুলিশ।

Elderly couple lock minor domestic help in house dgtl

প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৫:২৬
Share
Save

সামান্য ভুলের জন্য বাড়ির পরিচারিকাকে ঘরের মধ্যে তালাবন্ধ করে রাখার অভিযোগ উঠল এক প্রৌঢ় দম্পতির বিরুদ্ধে। শুধু তা-ই নয়, ওই নাবালিকা পরিচারিকাকে কারণে- অকারণে মারধর করার অভিযোগও রয়েছে তাঁদের বিরুদ্ধে।

পুলিশ জানিয়েছে, নাগপুরের বাসিন্দা উমেশকুমার শাহু অবসরপ্রাপ্ত নৌসেনা কর্মী। স্ত্রী মঞ্জুর সঙ্গে থাকতেন তিনি। তাঁদের বাড়িতে কাজ করত ১৫ বছরের এক কিশোরী। ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা হলেও সে থাকত নাগপুরে ওই দম্পতির বাড়িতে। অভিযোগ, কাজে ভুল হলেই তার উপর অত্যাচার করতেন অভিযুক্ত দম্পতি।

এক পুলিশ আধিকারিকের কথায়, ‘‘বোকারা এলাকার এক প্রৌঢ় দম্পতির বাড়ি থেকে রবিবার তাঁদের নাবালিকা পরিচারিকাকে উদ্ধার করা হয়েছে। ছোটখাটো ভুলের জন্য তাঁকে মারধর করা হত। এমনকি, কারও সঙ্গে মিশতেও দেওয়া হত না। বাড়িতে আটকে রাখতেন ওই দম্পতি। বাইরে যাওয়ার সময় পরিচারিকাকে বাড়িতে তালাবন্ধ করে রাখতেন।’’ প্রতিবেশীরাই বিষয়টি শিশু অধিকার সংরক্ষণ কমিটিকে জানান। তারা পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করে।

শিশু অধিকার আইনে অভিযুক্ত প্রৌঢ় দম্পতির বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে। উদ্ধার করা হয়েছে নাবালিকাকে। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে নাগপুরের কোরাদি থানার পুলিশ।

Nagpur child

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}