অক্ষয় খন্না ও ভিকি কৌশল দুই প্রজন্মের দুই অভিনেতা। এই মুহূর্তে ভিকি বলিউডের অন্যতম জনপ্রিয় অভিনেতা। অন্য দিকে অক্ষয় নব্বইয়ের দশকে উপহার দিয়েছেন ‘তাল’, ‘হামরাজ়’, ‘দিল চাহতা হ্যায়’-এর মতো ছবি। প্রাথমিক ভাবে ‘চকোলেট হিরো’ হিসাবে অভিনয় করলেও পরবর্তী কালে নিজের ইমেজ বদলান। ‘গান্ধী, মাই ফাদার’ বা ‘রেস’ ছবিতে একেবারে অন্য ভাবে দেখা গিয়েছে তাঁকে। এখন বেশ বেছে বেছেই কাজ করেন। এ বার ভিকির সঙ্গে ‘ছাবা’ ছবিতে কাজ করলেন তিনি। কিন্তু শুটিংয়ের সময় নাকি সহ-অভিনেতাকে একটি কুশল প্রশ্নও করেননি।
আরও পড়ুন:
মরাঠা রাজা ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের জীবনের উপর ভিত্তি করেই এই ছবির চিত্রনাট্য লেখা হয়েছিল। ছবিতে ভিকি কৌশলকে সম্ভাজির চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে। বিপরীতে জেশুবাই ভোঁসলের চরিত্রে দক্ষিণী অভিনেত্রী রশ্মিকা মন্দনা। ‘ছাবা’ ছবিতে খলনায়ক অক্ষয়। তাঁকে দেখা যাবে ঔরঙ্গজেবের চরিত্রে। কিন্তু কোনও দিন একে অপরের সঙ্গে কথা বলেননি। কেন?
জানা গিয়েছে, অভিনেতা হিসেবে দু’জনে এতটাই পেশাদার যে পর্দায় যাতে সবটাই ভীষণ বাস্তবসম্মত বলে মনে হয়, সে কারণেই সেটে মুখ দর্শন করতেন না একে অপরের। কথা পর্যন্ত বলতেন না। এই প্রসঙ্গে ভিকি বলেন, “এই ছবিতে এমন কিছু দৃশ্য আছে যেগুলি খুব স্পর্শকাতর। সে কারণে শটের মাঝে বসে কথা বলিনি কিংবা একসঙ্গে বসে চা-ও খাইনি। আশা করছি ছবির প্রচারের সময় আমাদের কথা হবে।”