Advertisement
E-Paper

KK Debate: দুর্দিনে রূপঙ্করের পাশে রানা, রাহুলের ‘কলকাতা ৯৬’-এ গাইবেন শিল্পী, ঘোষণা প্রযোজকের

সবাই যখন বিরোধিতা করছেন, তখনই রূপঙ্কর বাগচির পাশে প্রযোজক রানা সরকার। ফেসবুকে তাঁর যুক্তি, রূপঙ্করের কটাক্ষের কারণে কেকে-র মৃত্যু হয়নি।

কেকে-বিতর্কের পরে রূপঙ্কর বাগচির পাশে দাঁড়ালেন রানা সরকার। ।

কেকে-বিতর্কের পরে রূপঙ্কর বাগচির পাশে দাঁড়ালেন রানা সরকার। ।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ জুন ২০২২ ১৭:০০
Share
Save

কেকে-বিতর্কের পরে এই মুহূর্তে তুমুল অনিশ্চয়তার মুখে দাঁড়িয়ে রূপঙ্কর বাগচি। গায়ককে ‘ব্রাত্য’ করেছে প্রথম সারির কেক প্রস্তুতকারক সংস্থা এবং শহরের এক রেস্তরাঁ। আপাতত একই পথে বিভিন্ন অনুষ্ঠানের আয়োজকরাও। শোনা যাচ্ছে, একটি ছবি থেকেও বাদ গিয়েছে তাঁর গান। একই সঙ্গে ছোট পর্দার দর্শকদেরও দাবি, স্টার জলসার রিয়্যালিটি শো ‘ইস্মার্ট জোড়ি’ থেকে বাদ দেওয়া হোক গায়ক এবং গায়ক-পত্নী চৈতালি লাহিড়িকে। এ ভাবেই জনরোষে রূপঙ্কর যখন পর্যুদস্ত, তখন তাঁর পাশে দাঁড়ালেন প্রযোজক রানা সরকার। শুক্রবার ফেসবুকে তাঁর দাবি, ‘আমি রূপঙ্করদাকে বয়কট করছি না।’

আনন্দবাজার অনলাইনে রানার ঘোষণা, ‘‘আমি রূপঙ্কর বাগচিকে দিয়ে গান গাওয়াব। আমার প্রযোজনায় একাধিক ছবি তৈরি হচ্ছে। সেখানেই তিনি গাইবেন। রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রথম ছবি ‘কলকাতা ৯৬’-এ রূপঙ্করদার গান শুনতে পাবেন শ্রোতারা।’’

দুর্দিনে গায়কের পাশে দাঁড়ানোর বিষয়ে প্রযোজকের দাবি, ‘‘কেকে-র প্রতি তাঁর আচরণ বা মন্তব্য সঠিক ছিল না। তাঁর বিরোধিতা আমিও করছি। তার মানে কি শিল্পী আর কোথাও স্থান পাবেন না? কেকে-র মৃত্যুর জন্য তো রূপঙ্করদা দায়ী নন! এটা সবাইকে মনে রাখতে হবে।’’ ভাল গানের পাশাপাশি ভাল শিল্পীর কদরও তিনি করেন, জানালেন রানা। কিন্তু কোনও শিল্পীকে খাটো করে নয়। তাঁর মতে, মানুষ মাত্রেই ভুল করে। সেই ভুলের জন্য আজীবন তিনি মাসুল গুনবেন, সেটা তো হতে পারে না। তা ছাড়া, সম্প্রতি শিল্পী সবার সামনে ক্ষমাও চেয়েছেন। এ বার তাঁকে সুযোগ দেওয়া উচিত বলে মনে করেন রানা।

কেকে-কে হারিয়ে তাঁর পরিবার যেমন ভাল নেই, বিতর্কের কারণে অশান্তিতে রূপঙ্করের পরিবারও। সেই জায়গা থেকে রানার দাবি, ‘‘কেকে-র কথা ভাবলে রূপঙ্করদার কথাও ভাবতে হয়। কারণ, দু’জনেই শিল্পী। হয়তো ভিন্ন ভাষায় গান করেন।’’ তাঁর মতে, যে কোনও গুণীকে তাঁর গুণ দিয়ে বিচার করা উচিত। তা ছাড়া, বাংলা সঙ্গীত দুনিয়ায় জাতীয় পুরস্কারজয়ী শিল্পীর যথেষ্ট অবদানও রয়েছে। সব ধরনের গান শুনলেও রানা নিজে বাংলা গান বেশি ভালবাসেন। তাই গায়ক রূপঙ্কর বাগচির অমর্যাদা তিনি কোনও দিন করতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন প্রযোজক।

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তেফলো করুন আমাদের Google News, Twitter এবং Instagram পেজ

Rana Sarkar Rupankar Bagchi

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

ক্যানসেল করতে পারবেন আপনার সুবিধামতো

Best Value
প্রতি বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

প্ল্যানটি সিলেক্ট করে 'Subscribe Now' ক্লিক করুন।শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
প্রতি মাসে

৪২৯

১৬৯

প্ল্যানটি সিলেক্ট করে 'Subscribe Now' ক্লিক করুন।শর্তাবলী প্রযোজ্য।