সইফ আলি খানের উপর হামলার ঘটনায় স্তম্ভিত হয়ে গিয়েছিল মুম্বই শহর। মধ্যরাতে এক দুষ্কৃতী তাঁর বাড়িতে ঢুকে পড়েছিল ডাকাতির উদ্দেশ্যে। বাধা দিতে গেলে সইফের উপর ছুরি নিয়ে হামলা চালায়। শিরদাঁড়ায় আটকে থাকা ছুরি নিয়েই হাসপাতালে গিয়েছিলেন অভিনেতা। অস্ত্রোপচার করে বার করা হয়েছিল ছুরির সেই অংশ। পাঁচ দিনের মাথায় হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছিলেন অভিনেতা। তখন তাঁর চেহারা দেখে চমকে ওঠেন সকলে। সাদা পোশাক, হাতের কব্জি ও ঘাড়ের কাছে ব্যান্ডেজ ছাড়া সারা শরীরে ক্ষতের চিহ্নমাত্র নেই। পরিষ্কার করে কামানো দাড়ি, ঝকঝকে চেহারা, চোখেমুখে ঔজ্জ্বল্য দেখে সন্দেহও দানা বাঁধে অনেকের মনে। তা হলে কি তেমন কিছুই হয়নি? এই প্রসঙ্গে এ বার মুখ খুললেন সইফের আগামী ছবি ‘জুয়েল থিফ’-এর সহ-অভিনেতা জয়দীপ অহলাওয়াত।
দুষ্কৃতীর সঙ্গে লড়াই করেও পায়ে হেঁটে অটোয় উঠে হাসপাতালে গিয়েছিলেন সইফ। আবার পাঁচ দিন পরেও মাথা উঁচু করে হাসপাতাল থেকে বেরিয়েছিলেন তিনি। এই দেখে অভিভূত জয়দীপ সইফের শক্তির প্রশংসা করেন। পাশাপাশি যাঁরা সইফকে নিয়ে বিতর্কিত প্রশ্ন তুলছেন তাঁদেরও জবাব দেন তিনি। ‘জুয়েল থিফ’ ছবির প্রচার সংক্রান্ত একটি অনুষ্ঠানে জয়দীপ বলেন, “আমি জানি ওর (সইফ) যথেষ্ট চোট লেগেছিল। আমি নিজে ওর শরীরের ক্ষতচিহ্ন এবং সব কিছু দেখেছি।”
আরও পড়ুন:
হামলার ঘটনার এক মাস পূর্ণ হওয়ার আগেই কাজে ফিরেছেন সইফ। ‘জুয়েল থিফ’-এর প্রচার শুরু করেছেন। প্রচারের অনুষ্ঠানে এসে সইফ জানিয়েছিলেন, ফের দর্শকদের সামনে দাঁড়িয়ে কথা বলতে পেরে তিনি নিজেকে সৌভাগ্যবান মনে করছেন। ছবি নিয়েও নিজের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন সইফ।