Advertisement
E-Paper

এক দিনে তিন ডিগ্রি নামল পারদ, তাপমাত্রা আরও কমবে, সঙ্গে কুয়াশার সতর্কতা রাজ্য জুড়ে

চেনা শীতের দেখা মেলেনি চলতি মরসুমে। শনিবারও কলকাতার তাপমাত্রা ১৮ ডিগ্রির নীচে নামেনি, যা স্বাভাবিকের চেয়ে অন্তত ৪ ডিগ্রি বেশি। তবে রবিবার কিছুটা ঠান্ডা পড়ল।

আগামী কয়েক দিনে আবার পারদপতনের সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে।

আগামী কয়েক দিনে আবার পারদপতনের সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ জানুয়ারি ২০২৫ ১০:৫২
Share
Save

ক্যালেন্ডার বলছে, মাঘ মাসের ১২ দিন কেটে গিয়েছে। কিন্তু চেনা শীতের দেখা মেলেনি চলতি মরসুমে। শনিবারও কলকাতার তাপমাত্রা ১৮ ডিগ্রির নীচে নামেনি, যা স্বাভাবিকের চেয়ে অন্তত ৪ ডিগ্রি বেশি। তবে রবিবার কিছুটা ঠান্ডা পড়ল। এক দিনে তিন ডিগ্রি কমে গেল তাপমাত্রা। আগামী কয়েক দিনে আরও পারদপতনের পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

রবিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৫.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের চেয়ে ০.৪ ডিগ্রি বেশি। শনিবার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের চেয়ে ১.১ ডিগ্রি কম। কলকাতার পাশাপাশি রাজ্যের অন্য জেলাগুলিতেও তাপমাত্রা কমেছে। দক্ষিণবঙ্গে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল পুরুলিয়ায় (৭.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস)। এ ছাড়া, শ্রীনিকেতনে ১০.২, পানাগড়ে ১০.৪, সিউড়ি, বর্ধমানে ১১, কল্যাণীতে ১১.২, আসানসোলে ১১.১, ঝাড়গ্রামে ১২ এবং বাঁকুড়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

দক্ষিণবঙ্গের সর্বত্র আপাতত শুকনো আবহাওয়া থাকবে। কোথাও বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। কুয়াশার কারণে সতর্কতা জারি রয়েছে পশ্চিম মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ এবং নদিয়ায়। উত্তরবঙ্গেও আবহাওয়া মূলত শুকনোই থাকবে। মঙ্গলবার বিক্ষিপ্ত ভাবে হালকা বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিং এবং কালিম্পঙের কিছু কিছু অংশে। এ ছাড়া উত্তরের সব জেলাতেই হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা থাকবে। যে কারণে কমতে পারে দৃশ্যমানতা। রাজ্যের সর্বত্র আগামী তিন দিনে তিন থেকে চার ডিগ্রি তাপমাত্রা কমবে। তার পরের দু’দিনে আবার পারদ চড়বে দুই থেকে তিন ডিগ্রি।

West Bengal Weather West Bengal Weather Update Weather Today Weather Update Weather Report Weather Change Kolkata Winter Kolkata Weather Kolkata Weather Today

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।