Advertisement
E-Paper

নিরাপত্তা রক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ বুধে

কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশের পরে সিবিআই ওই মামলার তদন্তভার গ্রহণ করে। সূত্রের খবর, সিবিআইয়ের তদন্তকারীরা ওই দু’জনের কাছ থেকে নমুনা সংগ্রহ করেছিলেন।

— প্রতীকী চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ০৬:৪৭
Share
Save

আর জি কর হাসপাতালের চিকিৎসক-পড়ুয়া খুন ও ধর্ষণের মামলায় টালা থানার দুই পুলিশকর্মী এবংএক নিরাপত্তারক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ করল শিয়ালদহ অতিরিক্ত দায়রা বিচারকের আদালত।

বুধবার ওই তিন জনের সংক্ষিপ্ত সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়েছে বলে সূত্রের খবর। টালা থানার দুই পুলিশকর্মী ঘটনাস্থলের নানা নমুনা সংগ্রহ করেছিলেন। কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশের পরে সিবিআই ওই মামলার তদন্তভার গ্রহণ করে। সূত্রের খবর, সিবিআইয়ের তদন্তকারীরা ওই দু’জনের কাছ থেকে নমুনা সংগ্রহ করেছিলেন। এ দিন সিবিআইয়ের তদন্তকারীদের হাতে কোন কোন নমুনা তুলে দিয়েছিলেন ওই দুই পুলিশ কর্মী, সেই বিষয়ে সাক্ষ্য গ্রহণকরা হয়েছে।

মঙ্গলবার আর জি কর হাসপাতালের এক নিরাপত্তাকর্মীর সংক্ষিপ্ত সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়। এ দিন ফের হাসপাতালের ওই নিরাপত্তাকর্মীর সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়।

সিবিআই সূত্রের দাবি, ঘটনার দিন হাসপাতাল থেকে একাধিক বার অভিযুক্ত সঞ্জয়ের যাতায়াতের সিসিটিভি ফুটেজ ওই নিরাপত্তাকর্মীকে দেখানো হয়। মঙ্গলবার সঞ্জয় আদালতে উপস্থিত ছিল। সঞ্জয় এবং সিসিটিভি ফুটেজে যাতায়াত করা ব্যক্তি যে একই, তা ওই নিরাপত্তারক্ষী শনাক্ত করেছেন বলে সূত্রের খবর। ৮ অগস্ট সন্ধ্যার পর থেকে পরের দিন অর্থাৎ ৯ অগস্ট সকাল পর্যন্ত ওই নিরাপত্তাকর্মী কর্তব্যরত ছিলেন বলে দাবি তদন্তকারীদের। সেই কারণেই তাঁর সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়েছে।

তবে বুধবার সঞ্জয়কে সশরীরে আদালতে হাজির করা হয়নি। প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগার থেকে ভার্চুয়ালি শুনানিতে অংশগ্রহণকরে সঞ্জয়।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Sealdah Court RG Kar Medical College and Hospital Incident

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}