Advertisement
E-Paper

সাক্ষ্য দিলেন সিবিআইয়ের তদন্তকারী আধিকারিক

কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশের পরে কলকাতা পুলিশের হাত থেকে মামলার তদন্তভার নেয় সিবিআই। তথ্যপ্রমাণ লোপাট এবং পরিকল্পিত খুনের অভিযোগ ওঠে। পাশাপাশি, বৃহত্তর ষড়যন্ত্রের কারণে ওই খুন বলেও অভিযোগ তোলেন চিকিৎসক-পড়ুয়ার সহপাঠীরা।

— প্রতীকী চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ০৬:৩৮
Share
Save

আর জি কর হাসপাতালের চিকিৎসক-পড়ুয়া খুন ও ধর্ষণের ঘটনায় সিবিআইয়ের তদন্তকারী অফিসারের সাক্ষ্য গ্রহণ করল শিয়ালদহ অতিরিক্ত দায়রা বিচারকের আদালত। সোমবার মামলার তদন্তকারী অফিসারের প্রথম দফার সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়েছে বলে সূত্রের খবর।

কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশের পরে কলকাতা পুলিশের হাত থেকে মামলার তদন্তভার নেয় সিবিআই। তথ্যপ্রমাণ লোপাট এবং পরিকল্পিত খুনের অভিযোগ ওঠে। পাশাপাশি, বৃহত্তর ষড়যন্ত্রের কারণে ওই খুন বলেও অভিযোগ তোলেন চিকিৎসক-পড়ুয়ার সহপাঠীরা। খুন-ধর্ষণের ঘটনাকে আত্মহত্যা বলে চালানোর জন্য তথ্য সাজানোর চেষ্টা হয়েছিল বলেও অভিযোগ ওঠে। এ দিন ওই সব অভিযোগের প্রেক্ষিতে মামলার তদন্তকারী অফিসারের সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়েছে বলে সূত্রের খবর। আদালত কক্ষে সাক্ষ্য গ্রহণের সময়ে উপস্থিত ছিলেন নির্যাতিতার বাবা এবং তাঁদের পরিবারের আইনজীবীরা। পাশাপাশি, এ দিন অভিযুক্ত সঞ্জয় রায় সশরীরে আদালতে উপস্থিত ছিল। তবে আদালত থেকে যাতায়াতের পথে তার কোনও মন্তব্য শোনা যায়নি। এই মামলায় মোট সাক্ষী ৫১ জন। এ দিন ৫০তম সাক্ষী হিসেবে মামলার তদন্তকারী অফিসারের প্রথম দফার সাক্ষ্য গ্রহণ করা হল। মামলার ৫১তম সাক্ষ্য অভিযুক্ত সঞ্জয় রায়ের বলে সিবিআই সূত্রে খবর।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

RG Kar Medical College and Hospital Incident Sealdah Court

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}