Advertisement
E-Paper

বেলগাছিয়া ভাগাড় এলাকায় ধস! পাইপ ফেটে জলসঙ্কট উত্তর হাওড়া, শিবপুরে

পুরসভার প্রশাসক মণ্ডলীর চেয়ারম্যান সুজয় চক্রবর্তী জানিয়েছেন, যুদ্ধকালীন তৎপরতায় পাইপ লাইন মেরামতির কাজ চলছে। তবে কাজ শেষ হতে কত সময় লাগবে, তা এখনও স্পষ্ট নয় বলেই খবর।

বেলগাছিয়া এলাকায় ধস।

বেলগাছিয়া এলাকায় ধস। — নিজস্ব চিত্র।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ মার্চ ২০২৫ ২২:৫০
Share
Save

এই গরমে জলসঙ্কটে ভুগছেন উত্তর হাওড়া এবং শিবপুর বিধানসভা এলাকার বাসিন্দারা। জানা গিয়েছে, বেলগাছিয়া ভাগাড় এলাকায় ধসের কারণে হাওড়া পুরসভায় মাটির নীচে পাইপ লাইনে বড়সড় ফাটল ধরেছে। তার জেরে ওই বিস্তীর্ণ এলাকায় বন্ধ রয়েছে জল সরবরাহ। পুরসভার প্রশাসকমণ্ডলীর চেয়ারম্যান সুজয় চক্রবর্তী জানিয়েছেন, যুদ্ধকালীন তৎপরতায় পাইপ লাইন মেরামতির কাজ চলছে। তবে কাজ শেষ হতে কত সময় লাগবে, তা এখনও স্পষ্ট নয় বলেই খবর।

বুধবার রাতে হাওড়া পুরসভার আট নম্বর ওয়ার্ডের বেলগাছিয়া ভাগাড়ে ধস নামে। এর ফলে মাটির নীচে দু’টি পাইপ লাইনে বড়সড় ফাটল দেখা দেয়। এর ফলে ওই এলাকায় পদ্মপুকুর জল প্রকল্পের জলাধার থেকে জল সরবরাহ বন্ধ রাখা হয়। ওই পাইপলাইন দিয়ে উত্তর হাওড়া এবং শিবপুর বিধানসভার বিস্তীর্ণ এলাকায় জল সরবরাহ করা হয়। বৃহস্পতিবার সকালে হাওড়া পুরসভার কর্মী, আধিকারিকেরা ঘটনাস্থলে যান।

হাওড়া পুরসভার প্রশাসকমণ্ডলীর চেয়ারম্যান সুজয় জানান, যুদ্ধকালীন তৎপরতায় পাইপলাইন মেরামতির কাজ শুরু হয়েছে। বাসিন্দাদের পানীয় জলের সঙ্কট মেটাতে এলাকাগুলিতে জলের গাড়ি পাঠানো হবে। এর জন্য কলকাতা পুরসভা থেকেও গাড়ি আনানো হবে। বাসিন্দাদের অভিযোগ, জল না পেয়ে তাঁরা সমস্যায় ভুগছেন।

Water Scarcity Howrah

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}