আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগে মালদহ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের ফেসিলিটি ম্যানেজারকে গ্রেফতার করল সিবিআই। মঙ্গলবার দুপুরে এসআই পদমর্যাদার এক জন সিবিআই আধিকারিক-সহ মোট তিন জন মালদহ মেডিক্যাল কলেজে গিয়ে ফেসিলিটি ম্যানেজার অভিজিৎ দাসকে গ্রেফতার করে ইংরেজবাজার থানায় নিয়ে যায়।
পরে সিবিআই তদন্তকারী দল সেখান থেকেই পুলিশি সহযোগিতা নিয়ে মালদহ আদালতে ট্রানজ়িট রিমান্ডের মাধ্যমে ধৃত অভিজিতকে কলকাতায় নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করে। জেলা স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রায় চার মাস আগে আলিপুরদুয়ার সরকারি হাসপাতাল থেকে বদলি হয়ে মালদহ মেডিক্যাল কলেজের ফেসিলিটি ম্যানেজার হিসেবে যোগদান করেছিলেন অভিজিৎ। আলিপুরদুয়ারের আগে তিনি কামারহাটি বিধানসভা কেন্দ্রের বরানগর হাসপাতালে ওয়ার্ড মাস্টার পদে কর্মরত ছিলেন।
আরও পড়ুন:
বিভিন্ন সরকারি হাসপাতাল ও মেডিক্যাল কলেজে মোটা টাকার আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগে আগেও গ্রেফতার হয়েছিলেন অভিজিৎ। এর মধ্যে ছিল আলিপুরের একটি আর্থিক দুর্নীতির মামলা। পরবর্তীতে জামিন পেলেও মামলা চলতে থাকে। এর পর অভিজিৎতের বিরুদ্ধে একাধিক বার আদালতে হাজিরা না দেওয়ায় সমন জারি হয়েছিল। মঙ্গলবারের এই গ্রেফতারির ঘটনায় মালদহ মেডিক্যাল কলেজের সহকারী অধ্যক্ষ প্রসেনজিৎকুমার বর জানিয়েছেন, একটি পুরনো মামলায় মেডিক্যাল কলেজের ফেসিলিটি ম্যানেজারকে গ্রেফতার করেছেন সিবিআই তদন্তকারী দল। তিনি বলেন, ‘‘অভিজিৎ চার মাস আগে মালদহ মেডিক্যাল কলেজে যোগদান করেছিলেন। এর আগে তিনি আলিপুরদুয়ার এলাকায় ছিলেন।’’