Advertisement
E-Paper

মাতৃত্বকালীন ছুটি কাটিয়ে ফিরে আবার অন্তঃসত্ত্বা! তরুণীকে বরখাস্ত করল সংস্থা, দিতে হল জরিমানাও

জেরেমি উৎসাহ নিয়ে নিকিতার সঙ্গে কথাবার্তাও বলেছিলেন। কিন্তু কথাবার্তার মধ্যেই নিকিতা জানিয়েছিলেন যে, তিনি আবার অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েছেন। তার পর হাবভাব পরিবর্তন হয়ে গিয়েছিল জেরেমির।

UK woman fired after coming back from maternity leave pregnant again

—প্রতীকী ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ অক্টোবর ২০২৪ ১৮:০১
Share
Save

অফিস থেকে মাতৃত্বকালীন ছুটি নিয়েছিলেন তরুণী। কিন্তু ছুটি কাটিয়ে যখন তিনি কাজে ফিরেছিলেন, তখন আবার অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েন তিনি। তা জেনেই নাকি সংস্থার তরফে চাকরি থেকে বরখাস্ত দেওয়া হয় তরুণীকে। এমনটাই দাবি করেন ব্রিটেনের বাসিন্দা নিকিতা টুইচেন।

ব্রিটেনের আদালতে নিকিতা অভিযোগ করেন যে, ২০২২ সালের গোড়ার দিকে সংস্থার ম্যানেজিং ডিরেক্টর জেরেমি মরগ্যানের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন তিনি। মাতৃত্বকালীন ছুটি কাটানোর পর কাজে ফিরতে চেয়েছিলেন তিনি। জেরেমি উৎসাহ নিয়ে নিকিতার সঙ্গে কথাবার্তাও বলেছিলেন। কিন্তু কথাবার্তার মধ্যেই নিকিতা জানিয়েছিলেন যে, তিনি আবার অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েছেন। তার পর হাবভাব পরিবর্তন হয়ে গিয়েছিল জেরেমির।

নিকিতার দাবি, জেরেমি পরে তাঁকে মেল করে জানিয়েছিলেন যে, তাদের সংস্থার লোকসান হচ্ছে। এমনকি, নতুন সফ্‌টঅয়্যার তৈরির সময় নিকিতা কোনও রকম ভাবেই সাহায্য করতে পারবেন না বলেও জানিয়েছিলেন জেরেমি। সেই সময় আদালতের দ্বারস্থ হন নিকিতা। তাঁর অভিযোগ, নিকিতার অন্তঃসত্ত্বা হওয়ার খবর জানতে পেরেই তাঁকে না জানিয়ে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে। আদালতে মামলা চলাকালীন প্রমাণিত হয়, জেরেমির সংস্থা বিগত কয়েক মাসে লোকসানের মুখ দেখেনি। বরং লক্ষ্মীলাভই হয়েছে সংস্থার। নিকিতা মাতৃত্বকালীন ছুটি নেওয়ার পর আবার অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েছিলেন। সেই খবর জানতে পেরেই না জানিয়ে অসত্য বলে নিকিতাকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করেছিলেন জেরেমি। আদালতে তা প্রমাণিত হলে নিকিতাকে ৩০ লক্ষ ৭২ হাজার টাকা জরিমানার নির্দেশ দেওয়া হয়।

Viral News Pregnant lady Pregnancy UK

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।