ক্রিকেটজীবনে এ রকম সঙ্কটে হয়তো কোনওদিন পড়েননি রোহিত শর্মা। আইপিএল-এর সফলতম দলকে আমিরশাহি-পর্বে হারের হ্যাটট্রিক দেখতে হয়েছে। রবিবার আরসিবি-র কাছে হেরে গিয়েছে তারা। আর সেই সঙ্গে দোষারোপের পালাও অব্যাহত।
কোহলীদের কাছে হেরে রোহিতের তোপের মুখে এ বার দলের ব্যাটসম্যানরা। রবিবার ম্যাচের পর রোহিত বলেছেন, “একসময় মনে হচ্ছিল আরসিবি ১৮০ তুলে ফেলতে পারে। কিন্তু বোলাররা ভাল বল করে ওদের কম রানে আটকে রেখেছে। ব্যাটসম্যানরাই আমাদের হারিয়ে দিয়েছে। ওপেনিংয়ে আমরা ধারাবাহিক ভাবে ভাল রান তোলার চেষ্টা করছি। কিন্তু বাকি ব্যাটসম্যানদের এ বার আরও দায়িত্ব নিতে হবে।”
WHAT. A. MOMENT for @HarshalPatel23 👏👏#VIVOIPL #RCBvMI pic.twitter.com/tQZLzoZmj6
— IndianPremierLeague (@IPL) September 26, 2021
নিজেকেও ছাড় দেননি রোহিত। বলেছেন, “একটা খারাপ শট খেলে আমি আউট হয়েছি। ওখান থেকেই ম্যাচের মোড় ঘুরে যায়। যে পরিস্থিতিতেই থাকি না, এখান থেকে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা চালিয়ে যেতেই হবে।”
চলতি আইপিএল-এ একেবারেই ছন্দে নেই ঈশান কিশন। কিন্তু শ্রীলঙ্কা বা তার আগে ইংল্যান্ড সিরিজে ভালই খেলেছিলেন তিনি। তরুণ ব্যাটসম্যানের পাশে দাঁড়িয়েছেন রোহিত। বলেছেন, “কিশন প্রতিভাবান ক্রিকেটার। দলে ওর যে সাহায্য দরকার সেটা আমাদের দিতে হবে। গত বারের আইপিএল ওর জন্য দুর্দান্ত গিয়েছে। তাই এ বারও ওকে যথাসম্ভব সুযোগ দিতে চেয়েছি।”