আবার মাঠে নেমেছেন সঞ্জীব গোয়েন্কা। তবে এ বার শেষ ম্যাচে নয়। প্রথম ম্যাচেই। দলবদল করেও আইপিএলের শুরুটা ভাল করতে পারেনি লখনউ সুপার জায়ান্টস। প্রথম ম্যাচে দিল্লি ক্যাপিটালসের কাছে হেরেছে তারা। ২০৯ রান করেও হারতে হয়েছে। খেলা শেষে মাঠে নেমেছেন লখনউয়ের মালিক গোয়েন্কা। পন্থের সঙ্গে কথা বলতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। পরে সাজঘরে দলের সকলকে নিয়ে বসেছেন তিনি। ক্রিকেটারদের কী বলেছেন গোয়েন্কা?
গত বার মরসুমের শেষ ম্যাচে মাঠে নেমে তৎকালীন অধিনায়ক লোকেশ রাহুলকে ধমক দিয়েছিলেন গোয়েন্কা। এ বার প্রথম ম্যাচে সেই স্মৃতি ফিরলেও পন্থ ও গোয়েন্কার মধ্যে কী কথা হয়েছে তা জানা যায়নি। অবশ্য গোয়েন্কাকে হাসিমুখেই দেখা গিয়েছে। পরে সাজঘরে খেলার ইতিবাচক বিষয়গুলি তুলে ধরেছেন তিনি। সেই সঙ্গে পরের ম্যাচে জয়ে ফেরার বার্তাও দিয়েছেন গোয়েন্কা।
সাজঘরে দলের ক্রিকেটারদের সামনে গোয়েন্কা বলেন, “এই ম্যাচে ইতিবাচক অনেকগুলো বিষয় রয়েছে। ব্যাটিং ও বোলিংয়ের শুরুটা আমরা ভাল করেছি। পাওয়ার প্লে দুর্দান্ত ছিল। খেলায় হার-জিত হতেই পারে। এই ম্যাচের ফলে আমি হতাশ। তবে ম্যাচটা খুব ভাল হয়েছে।”
আরও পড়ুন:
বৃহস্পতিবার হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে তাদের মাঠেই খেলা লখনউয়ের। সেই ম্যাচে জয়ে ফেরার বার্তা দিয়েছেন গোয়েন্কা। তিনি বলেন, “এটা তরুণ দল। এই ম্যাচ থেকে ইতিবাচক বিষয়গুলো নিয়ে পরের ম্যাচ নামবে। আশা করছি ২৭ মার্চ ভাল ফল করবে তোমরা। আমার বিশ্বাস রয়েছে। তোমাদের জিততেই হবে।”
গত বার রাহুলের সঙ্গে গোয়েন্কার বিবাদের পরেই বোঝা গিয়েছিল, এ বার রাহুলকে রাখা হবে না। হয়েছেও তাই। নিলামে সবচেয়ে বেশি ২৭ কোটি টাকা দিয়ে পন্থকে কিনেছে লখনউ। কিন্তু প্রথম ম্যাচে অধিনায়ক হিসাবে ব্যর্থ পন্থ। ব্যাট হাতে ছ’বল খেলে শূন্য রান করেছেন। ২১০ রান তাড়া করতে নেমে একটা সময় ৬৫ রানে ৫ উইকেট পড়ে গিয়েছিল দিল্লির। সেখান থেকেও ম্যাচ জিতেছে তারা। ফলে গোয়েন্কা যে হতাশ হবেন তা স্বাভাবিক। এখন দেখার, পরের ম্যাচে লখনউ জয়ে ফিরতে পারে কি না।