প্রথমে পাকিস্তান ও তার পরে নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে টি২০ বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে যাওয়ার আশা প্রায় শেষ ভারতের। খারাপ পারফরম্যান্সের জেরে কটাক্ষের শিকার হচ্ছেন ক্রিকেটাররা। এই ঘটনায় বিরাট কোহলীদের পাশে দাঁড়িয়েছেন পাকিস্তানের প্রাক্তন জোরে বোলার মহম্মদ আমির। এ ভাবে ক্রিকেটার ও তাঁদের পরিবারকে আক্রমণের বিরোধিতা করেছেন তিনি।
টুইট করে আমির বলেন, ‘‘আমি এখনও বিশ্বাস করি ভারত বিশ্বের সেরা দল। কিন্তু ক্রিকেটে ভাল দিন, খারাপ দিন থাকে। তাই বলে ক্রিকেটার ও তাঁদের পরিবারকে আক্রমণ করা লজ্জাজনক। কারণ দিনের শেষে ক্রিকেট শুধু মাত্র একটি খেলা।’’
আরও পড়ুন:
I still believe India is a best team its just a matter of having good time or bad time but abusing player's and their family is such a shame don't forget end of the day it's just a game of cricket.
— Mohammad Amir (@iamamirofficial) November 1, 2021
পাকিস্তানের কাছে হারের পরে কটাক্ষের শিকার হয়েছেন ভারতের জোরে বোলার মহম্মদ শামি। তাঁর ধর্ম নিয়ে আক্রমণ করা হয়েছে। এই ঘটনায় প্রাক্তন ক্রিকেটার থেকে শুরু করে কোহলীরা তাঁর পাশে দাঁড়িয়েছেন। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে শামি মাঠে ব্যাট করতে নামার সময় দর্শকরা হাততালি দিয়ে বুঝিয়ে দিয়েছেন তাঁরা পাশে রয়েছেন।
শুধু ভারত নয়, শামির জন্য বার্তা এসেছে ওয়াঘার ওপর থেকেও। পাক উইকেটরক্ষক মহম্মদ রিজওয়ান টুইট করে শামির পাশে দাঁড়িয়েছেন। এ বার আমির দাঁড়ালেন ভারতীয় ক্রিকেটারদের পাশে।