Advertisement
E-Paper

‘মা কেমন আছে?’ কনস্টাস বিতর্কে আবার মুখ খুললেন বুমরাহ, কী বললেন ভারতীয় পেসার?

অস্ট্রেলিয়া সফরে বিপক্ষের ব্যাটার স্যাম কনস্টাসের সঙ্গে জসপ্রীত বুমরাহের দ্বৈরথ আলোচনার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছিল। সিডনি টেস্টে বুমরাহের সঙ্গে ঝামেলায় জড়ান কনস্টাস। সেই বিতর্কের পর আবার মুখ খুললেন বুমরাহ।

cricket

জসপ্রীত বুমরাহ (বাঁ দিকে) এবং স্যাম কনস্টাস। — ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ মার্চ ২০২৫ ১৬:৩৭
Share
Save

অস্ট্রেলিয়া সফরে বিপক্ষের ব্যাটার স্যাম কনস্টাসের সঙ্গে জসপ্রীত বুমরাহের দ্বৈরথ আলোচনার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছিল। সিডনি টেস্টে বুমরাহের সঙ্গে ঝামেলায় জড়ান কনস্টাস। সেই বিতর্কের পর প্রথম বার মুখ খুললেন বুমরাহ। তাঁর উত্তরে বেশ মজা পেয়েছেন সমর্থকেরা।

কী হয়েছিল সে দিন?

বুমরা বলেছেন, “আমি জানি না আপনারা কথাবার্তা শুনে কী ভেবেছেন। আমি ওকে জিজ্ঞাসা করেছিলাম, ‘সব ঠিক আছে? মা ভাল আছে? বাড়িতে সবাই ঠিকঠাক?’ ও বলেছিল, ‘হ্যাঁ সবাই ভাল আছে।’ তখন আমি উত্তর দিই, ‘আচ্ছা বেশ। তা হলে এ বার বল করি।’ আপনারা বোধহয় অন্য কিছু ভেবে নিয়েছিলেন। মনে হয় কম কথা বলার জন্য কোথাও একটা ভুল বোঝাবুঝি হয়েছে।”

কেন এই কাজ করেছিলেন সেটাও ব্যাখ্যা করেছেন বুমরাহ। বলেছেন, “আসলে খেলাটা খুব হাড্ডাহাড্ডি হলে এমন ঘটনা হতেই পারে। আমরা কিছুটা সময় নষ্ট করছিলাম। ওরাও সেটা করছিল। আমরা ওদের উপরে চাপ ফেলতে চাইছিলাম। তবে এটা হওয়া উচিত হয়নি। আমি সব সময় রেগে থাকি না। তবে মাঝে মাঝে এ ধরনের জিনিস হয়ে যায়।”

সিডনি টেস্টের দ্বিতীয় দিনে বুমরাহ বল করার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। সেই সময় তাঁকে দাঁড়াতে বলেছিলেন উসমান খোয়াজা। ভারতীয় পেসার তাতে অস্ট্রেলীয় ব্যাটারকে কিছু একটা বলেছিলেন। হঠাৎ করে তাঁদের মাঝে ঢুকে পড়েছিলেন নন-স্ট্রাইকার কনস্টাস। দিনের খেলা তখন শেষের পর্যায়ে। বুমরাহের সঙ্গে সেই সময় ঝগড়া শুরু করে দিয়েছিলেন অস্ট্রেলিয়ার তরুণ ব্যাটার। যা থামাতে এগিয়ে আসতে হয়েছিল খোয়াজাকে। কিন্তু দিনের শেষ বলে বুমরাহ আউট করেছিলেন তাঁকে। যার পরেই গোটা ভারতীয় দল কনস্টাসকে লক্ষ্য করে উৎসব করেছিল। ভারতীয় দল যে তাঁর আচরণ ভাল ভাবে নেয়নি সেটা বোঝা গিয়েছিল।

ঘটনার পরে অস্ট্রেলিয়ার ‘চ্যানেল ৭’-কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বুমরাহ বলেছিলেন, ‘‘ও বেশ নজর কাড়ার মতো ব্যাটার। কিন্তু আমার কখনও মনে হয়নি আমি উইকেট নিতে পারব না। বরং প্রথম দু’ওভারে ছ’-সাত বার ওকে আউট করতে পারতাম। কিন্তু ক্রিকেট এ রকমই। কোনও কোনও দিন সব ভাল হয়। কোনও কোনও দিন কিছুই ঠিক হয় না। একই লোককে সমালোচনা শুনতে হয়। আমার বিভিন্ন ধরনের চ্যালেঞ্জের মোকাবিলা করতে ভাল লাগে।’’

Jasprit Bumrah Sam Konstas India vs Australia

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।