Advertisement
E-Paper

ভারতীয় দলের ব্যাটিং অর্ডারে বদলের সম্ভাবনা! মেলবোর্নে ফিরবেন ওপেনার রোহিত?

চলতি অস্ট্রেলিয়া সিরিজ়ে মিডল অর্ডারে খেলছিলেন রোহিত শর্মা। কিন্তু মেলবোর্নে আবার তাঁকে ওপেন করতে দেখা যেতে পারে। যে কারণে অনুশীলনে নতুন বলে খেলতে দেখা গিয়েছে রোহিতকে।

Rohit Sharma

রোহিত শর্মা। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৬:১৫
Share
Save

টেস্টে আবার ওপেনিংয়ে ফিরবেন রোহিত শর্মা? চলতি অস্ট্রেলিয়া সিরিজ়ে মিডল অর্ডারে খেলছিলেন তিনি। কিন্তু মেলবোর্নে আবার তাঁকে ওপেন করতে দেখা যেতে পারে। যে কারণে অনুশীলনে নতুন বলে খেলতে দেখা গিয়েছে রোহিতকে।

পার্‌থে প্রথম টেস্ট খেলেননি রোহিত। সেই ম্যাচে ওপেন করেছিলেন লোকেশ রাহুল এবং যশস্বী জয়সওয়াল। তাঁরা ভাল খেলায় পরের দু’টি টেস্টেও ওপেন করানো হয়। কিন্তু অ্যাডিলেড এবং ব্রিসবেনে তাঁরা সে ভাবে ছাপ ফেলতে পারেননি। যে কারণে রোহিতকে আবার ওপেনার হিসাবে ফিরিয়ে আনার কথা ভাবছে দল। তিনি ওপেন করলে নীচের দিকে নামতে হবে রাহুলকে। রোহিতের সঙ্গে ওপেন করবেন যশস্বী। তিন নম্বরে নামানো হতে পারে রাহুলকে।

টেস্টে ভারতের হয়ে তিন নম্বরে ব্যাট করেন শুভমন গিল। কিন্তু অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে এই সিরিজ়ে তিনি তিনটি ইনিংস মিলিয়ে মাত্র ৬০ রান করেছেন। তাঁকে বসিয়ে রাহুলকে তিন নম্বরে খেলানো হতে পারে। সে ক্ষেত্রে মেলবোর্নে এক জন বাড়তি স্পিনার খেলানোর সুযোগ পাবে ভারত। কিন্তু শুভমনকে যদি আরও একটি সুযোগ দেওয়া হয়, তা হলে রাহুলকে নেমে যেতে হবে ছ’নম্বরে। নতুন বলে বাকিদের তুলনায় ভাল খেলা ব্যাটারকে এত নীচে নামানো হলে তা নিয়ে প্রশ্নের মুখে পড়তে হতে পারে দলকে।

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু চতুর্থ টেস্ট। ভারতীয় সময় ভোর ৫টা থেকে শুরু ম্যাচ। গত টেস্টে বৃষ্টির কারণে পুরো খেলা হয়নি। ম্যাচ ড্র হয়ে যায়। ভারতীয় দল ব্যাটারদের ব্যর্থতায় বেশ বেকায়দায় পড়ে গিয়েছিল। তবে কোনও মতে ম্যাচ বাঁচান যশপ্রীত বুমরা, আকাশ দীপেরা।

BGT 2024-25 Border-Gavaskar Trophy 2024-25 Rohit Sharma Team India

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।