Advertisement
E-Paper

সিরিজ় শুরু হতে বাকি ৬৬ দিন, এখনই ভারতকে চুনকামের হুমকি অস্ট্রেলিয়ার

শেষ দু’বার অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে প্যাট কামিন্সদের হারিয়ে এসেছে ভারত। এ বারে বদলা নেওয়ার লক্ষ্যে নাথান লায়ন। তিনি মনে করেন অস্ট্রেলিয়া ৫-০ ব্যবধানে জিতবে।

Rohit Sharma

রোহিত শর্মা। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৭:১৪
Share
Save

প্রথম বার একে অপরের বিরুদ্ধে পাঁচ টেস্টের সিরিজ় খেলবে ভারত এবং অস্ট্রেলিয়া। শেষ দু’বার অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে প্যাট কামিন্সদের হারিয়ে এসেছে ভারত। এ বারে বদলা নেওয়ার লক্ষ্যে নাথান লায়ন। তিনি মনে করেন অস্ট্রেলিয়া ৫-০ ব্যবধানে জিতবে।

অস্ট্রেলিয়ার অভিজ্ঞ স্পিনার লায়ন। তিনি মনে করেন, বছরের শেষে ভারতের উপর প্রথম থেকেই চেপে বসবেন। যদিও ২০১৪-১৫ মরসুমের পর অস্ট্রেলিয়া কখনও বর্ডার-গাওস্কর ট্রফি জিততে পারেনি। লায়ন বলেন, “১০ বছর আগে আমরা বর্ডার-গাওস্কর ট্রফি জিতেছিলাম। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ভারত যখন খেলছিল, তখন থেকেই রোহিত শর্মাদের উপর নজর রাখছি। কারণ আমার মাথায় রয়েছে বর্ডার-গাওস্কর সিরিজ়। এই ট্রফিটা জিততে চাই। আমার মনে হয় অস্ট্রেলিয়া ৫-০ ব্যবধানে জিতবে।”

৩৬ বছরের লায়ন অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ১২৯টি টেস্টে ৫৩০ উইকেট নিয়েছেন। তিনি বলেন, “ইংল্যান্ডের স্পিনার টম হার্টলের সঙ্গে আমার দীর্ঘ সময় আলোচনা হয়েছে। কী ভাবে যশস্বী জয়সওয়াল ওর বিরুদ্ধে খেলেছে, সেটা আমি জেনেছি। ভারত আমাদের বিরুদ্ধে সরফরাজ় খানকে খেলাবে নাকি লোকেশ রাহুলকে সেটা জানি না। কিন্তু ওদের দলে প্রচুর ম্যাচ জেতানোর মতো ক্রিকেটার রয়েছে। আমাদের প্রচুর রান করতে হবে। আমাদের ব্যাটারদের শতরান করতে হবে। স্টিভ স্মিথ, মার্নাস লাবুশেন এবং ট্রেভিস হেডের থেকে আমি ১০১ বা ১০৭ রানের ইনিংস চাইছি না। আমি চাই ওরা ১৮০ বা ২০০ রান করুক।”

India vs Australia Nathan Lyon

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।