তেলঙ্গানায় নির্মীয়মাণ সুড়ঙ্গ ভেঙে পড়ে বিপর্যয়। ভিতরে আটকে থাকার সম্ভাবনা অন্তত ছ’জন শ্রমিকের। ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে উদ্ধারকারী দল। তবে ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে এখনও আটক শ্রমিকদের কাছে পৌঁছনো যায়নি বলে স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে খবর।
শনিবার সকালে তেলঙ্গানার নাগারকুর্নুল জেলায় শ্রীশৈলম বাঁধের কাছে ওই সুড়ঙ্গটি ভেঙে পড়ে। বাঁধের পূর্ব পাড় ধরে তৈরি হতে চলা বাঁধটি সেচের জন্য ব্যবহার করার পরিকল্পনা করা হয়েছে। মাত্র চার দিন আগেই সুড়ঙ্গটি পুনর্নির্মাণের কাজ শুরু হয়। তার মধ্যেই ঘটে গেল দুর্ঘটনা।
স্থানীয় প্রশাসনের তরফে একটি বিবৃতি দিয়ে বলা হয়েছে, সুড়ঙ্গটির ১৪ কিলোমিটার পয়েন্টের কাছে তিন মিটার জায়গা জুড়ে একটি দেওয়ালের ছাদ ভেঙে পড়ে। সেই সময় ওই অংশে কাজ করছিলেন বেশ কয়েক জন শ্রমিক। তাঁদের সংখ্যা অন্তত ছয় হবে বলে মনে করা হচ্ছে।
আরও পড়ুন:
এই ঘটনার পরেই তেলঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডি জেলাশাসক, পুলিশ সুপার, দমকল আধিকারিক এবং সেচ দফতরের কর্তাদের ঘটনাস্থলে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। ইতিমধ্যেই হেলিকপ্টারে করে সেখানে পৌঁছে গিয়েছেন তেলঙ্গানার সেচমন্ত্রী এন উত্তম কুমার এবং অন্য সরকারি আধিকারিকেরা।