Advertisement
E-Paper

আবার ছত্তীসগঢ়! বাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে হত আট মাওবাদী, জঙ্গল ঘিরে চলছে তল্লাশি

পুলিশ সূত্রে খবর, শনিবার সকালে পুলিশ এবং সিআরপিএফের একটি যৌথবাহিনী গাঙ্গালুর থানা এলাকায় মাওবাদীদমন অভিযানে গিয়েছিল।

মাওবাদীদমন অভিযানে নিরাপত্তাবিহনী। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

মাওবাদীদমন অভিযানে নিরাপত্তাবিহনী। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:৫৫
Share
Save

নিরাপত্তাবাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে আট মাওবাদীর মৃত্যু হল ছত্তীসগঢ়ের বিজাপুরে। শনিবার বিজাপুরের গাঙ্গালুর থানা এলাকায় একটি জঙ্গলে বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষ চলে মাওবাদীদের। দু’পক্ষের মধ্যে বেশ কিছু ধরে গুলির লড়াই চলে। মাওবাদীদের দলটিকে চারপাশ থেকে ঘিরে ধরে বাহিনী। তার পরই শুরু হয় সংঘর্ষ।

পুলিশ সূত্রে খবর, শনিবার সকালে পুলিশ এবং সিআরপিএফের একটি যৌথবাহিনী গাঙ্গালুর থানা এলাকায় মাওবাদীদমন অভিযানে গিয়েছিল। সেই সময় তাদের কাছে খবর আসে থানা এলাকার কিছুটা দূরে জঙ্গলে মাওবাদীদের একটি দল আশ্রয় নিয়েছে। সেই খবর পাওয়ামাত্রই সেখানে হাজির হয় বাহিনী। তাদের উপস্থিতি টের পেতেই গুলি চালাতে শুরু করেন মাওবাদীরা। পাল্টা জবাব দেয় বাহিনীও। সেই সংঘর্ষে আট মাওবাদীর মৃত্যু হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে দাবি করা হয়েছে।

গত মাসেই ওড়িশা-ছত্তীসগঢ় সীমানায় নিরাপত্তাবাহিনীর সঙ্গে রাতভর গুলির লড়াইয়ে নিহত হন ২০ মাওবাদী। তাঁদের মধ্যে এক জনের মাথার দাম ছিল ১ কোটি টাকা। সেই সংঘর্ষে নিহত হন জয়রাম ওরফে চলপতি। তিনি মাওবাদীদের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ছিলেন। এই অভিযানকে মাওবাদীদের বিরুদ্ধে বড় সাফল্য বলে দাবি করেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তিনি এক্স করে জানান, ‘‘আমাদের নিরাপত্তাবাহিনী মাওবাদীমুক্ত ভারত গড়তে আরও একটা বড় সাফল্য পেল।’’

Encounter Maoists Chhattisgarh

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}