টেলিভিশনে বিতর্ক চলাকালীন এনসিপি সভাপতি শরদ পওয়ারের কন্যা তথা সাংসদ সুপ্রিয়া সুলের উদ্দেশে অশালীন শব্দ ব্যবহারের অভিযোগ উঠল মহারাষ্ট্র সরকারের মন্ত্রী আব্দুল সাত্তারের বিরুদ্ধে। ঘটনার জেরে মহারাষ্ট্রের বিজেপি-শিন্ডেসেনা জোট সরকারের কৃষিমন্ত্রী সাত্তারকে বরখাস্ত করার দাবি তুলেছে বিরোধীরা। মুম্বইয়ের বোরিবলী থানায় ওই মন্ত্রীর বিরুদ্ধে আইনজীবী মারফত অভিযোগও দায়ের করা হয়েছে এনসিপির তরফে।
সোমবার একটি মরাঠী টিভি চ্যানেলে রাজনৈতিক আলোচনায় সময় সাত্তারকে ৫০ কোটি টাকা ঘুষের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল কি না প্রশ্ন করা হলে তিনি সুপ্রিয়াকে গালিগালাজ করেন বলে অভিযোগ। শিবসেনা (উদ্ধব ঠাকরে), এনসিপি এবং কংগ্রেসের ‘মহা বিকাশ অঘাড়ি’ জোটের অভিযোগ, মন্ত্রীর ওই মন্তব্য শুধু সুপ্রিয়া নন, সামগ্রিক ভাবে মহিলা সমাজের প্রতি অবমাননাকর।
আরও পড়ুন:
ঘটনার জেরে অভিযুক্ত মন্ত্রীর বাড়ির সামনে সোমবার রাতে বিক্ষোভ দেখান ‘মহা বিকাশ অঘাড়ি’ জোটের কর্মী-সমর্থকেরা। মুখ্যমন্ত্রী শিন্ডে তাঁকে ক্ষমা চাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন বলে সরকারি সূত্রের খবর। শিন্ডে শিবিরের নেতা দীপক কেসরকর বিষয়টি নিয়ে প্রকাশ্যে ক্ষমা চেয়েছেন। প্রসঙ্গত, একদা উদ্ধবের ঘনিষ্ঠ সাত্তার গত জুন মাসে শিন্ডের নেতৃত্বে ‘বিদ্রোহে’ যোগ দিয়েছিলেন। বিজেপির সমর্থনে শিন্ডে মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পরে মন্ত্রিসভার এক মাত্র সংখ্যালঘু প্রতিনিধি হন সাত্তার।