Advertisement
E-Paper

Maharashtra Crisis: শিন্ডে বিদ্রোহী হতেই দু’বার পদত্যাগ করতে চেয়েছিলেন উদ্ধব, ঠেকান এক নেতা: সূত্র

বিদ্রোহী বিধায়করা সুরত চলে যাওয়ার দিনই ইস্তফা দেবেন বলে মনস্থির করে ফেলেন উদ্ধব। বার বার তাঁকে পরিস্থিতির মোকাবিলা করতে বলেন এক নেতা।

শিন্ডে বিদ্রোহী হতেই সরে যেতে চান উদ্ধব!

শিন্ডে বিদ্রোহী হতেই সরে যেতে চান উদ্ধব! ফাইল চিত্র।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৮ জুন ২০২২ ০৮:০৫
Share
Save

এক বার নয়, দু’বার মুখ্যমন্ত্রিত্ব ছাড়তে চেয়েছিলেন উদ্ধব ঠাকরে। যে দিন একনাথ শিন্ডে বিদ্রোহ ঘোষণা করে গুজরাত চলে যান, সে দিনই পদত্যাগ করতে চেয়েছিলেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী। এমনটাই জানাচ্ছে শিবসেনার সূত্র। তাদের দাবি, এই দু’বারই উদ্ধবকে মুখ্যমন্ত্রিত্ব ছাড়তে আটকান এক জন। তিনি শরদ পওয়ার।

উদ্ধবের দলের সূত্র জানাচ্ছে, গত ২১ জুন একনাথ শিন্ডে-সহ ২১ জন বিধায়ক বিদ্রোহ ঘোষণা করে সুরত চলে যান। সে দিনই মুখ্যমন্ত্রিত্ব ছাড়তে চান শিবসেনা প্রধান। শুধু তা-ই নয়, ফেসবুক লাইভ করে সেই ঘোষণা করার প্রস্তুতিও নিয়ে ফেলেছিলেন। কারণ, উদ্ধব নাকি বুঝেই গিয়েছিলেন ২১ নয়, শিন্ডের হাত ধরে ‘বিদ্রোহী’ বিধায়কদের সংখ্যা আরও বাড়বে। সে দিন উদ্ধবকে আটকেছিলেন মহাবিকাশ আঘাডী জোটের ‘প্রবীণ’ নেতা। কিন্তু পরের দিন আবারও ইস্তফা দিতে চান উদ্ধব। এমনকি, নিজের বিদায়মঞ্চও প্রস্তুত করছিলেন, বিধায়কদের সঙ্গে বৈঠক করে সে সব চূড়ান্ত করেন। আবারও সেই প্রবীণ নেতার কথায় সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসেন বালাসাহেব-পুত্র।

উদ্ধবের ঘনিষ্ঠ মহলের একটি সূত্র বলছে, পওয়ার নাকি ঠাকরেকে পরামর্শ দেন, এ ভাবে সরে না গিয়ে পরিস্থিতির মোকাবিলা করুন তিনি। এর পরেই সিদ্ধান্ত বদলান উদ্ধব। যদিও পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে উদ্ধব সরকারের পতন সময়ের অপেক্ষা বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহলের একটি বড় অংশ।

Uddhav Thackarey Shiv Sena Maharashtra Crisis Sharad Pawar

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}