Advertisement
E-Paper

দেশে কোভিডের সংক্রমণ সামান্য কমল, তবে দৈনিক আক্রান্ত এখনও ১০ হাজারের কাছাকাছি

পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে এই মুহূর্তে দৈনিক সংক্রমণের হার ৮.৪০ শতাংশ। সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৬০ হাজার ৩১৩ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ৬ হাজার ৩১৩ জন করোনা রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

India records over 9 thousand daily covid cases on Monday.

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা সংক্রমণ কিছুটা কমেছে। ফাইল ছবি।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৭ এপ্রিল ২০২৩ ১২:৫৬
Share
Save

দেশে দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা কিছুটা কমল সোমবার। তবে গত ২৪ ঘণ্টাতেও প্রায় ১০ হাজারের কাছাকাছি মানুষ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে ২৭ জন করোনা রোগীর।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৯ হাজার ১১ জন। যা রবিবারের তুলনায় প্রায় ১ হাজার কম। রবিবার দেশে মোট ১০ হাজার ৯৩ জন করোনা আক্রান্তের হদিস মিলেছিল।

পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে এই মুহূর্তে দৈনিক সংক্রমণের হার ৮.৪০ শতাংশ। সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৬০ হাজার ৩১৩ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় কোভিডের বলি হয়েছেন যে ২৭ জন, তাঁদের মধ্যে ৬ জন গুজরাতের বাসিন্দা, ৪ জন উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা। এ ছাড়া, রাজস্থান এবং দিল্লিতে ৩ জন করে এবং মহারাষ্ট্রে ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। তামিলনাড়ু, কেরল, ছত্তীসগঢ়, ঝাড়খণ্ড, বিহার, হিমাচল প্রদেশ থেকে এক জন করে করোনা আক্রান্ত রোগী মারা গিয়েছেন গত ২৪ ঘণ্টায়।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক তাদের রিপোর্টে আরও জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৬ হাজার ৩১৩ জন করোনা রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এই মুহূর্তে সুস্থতার হার ৯৮.৬৮ শতাংশ।

দেশের করোনা পরিস্থিতি এখনও পর্যন্ত সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে দাবি সরকারের। তবে সংক্রমণের ঊর্ধ্বমুখী রেখাচিত্র বিশেষজ্ঞদের চিন্তায় রেখেছে। গত দু’দিনে কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা ১০ হাজার ছাপিয়ে গিয়েছিল। মৃত্যুও ক্রমে বৃদ্ধি পাচ্ছিল। এই পরিস্থিতিতে সাধারণ মানুষকে সতর্ক হওয়ার পরামর্শ দিয়েছিলেন চিকিৎসকেরা। কোনও কোনও রাজ্যে আবার মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক ঘোষণা করে দেওয়া হয়। কোভিডবিধি মেনে চলার নিদান দেন কর্তৃপক্ষ। হাসপাতালগুলি করোনা মোকাবিলার প্রস্তুতি কেমন, তা খতিয়ে দেখতে মহড়ার আয়োজনও করা হয়েছে।

Covid 19 India Daily Covid Bulletin COVID19

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।