Advertisement
E-Paper

জঙ্গিদের খোঁজে জম্মু-কাশ্মীরের কাঠুয়ায় বড় অভিযান সেনার! এক পুলিশকর্মী, দুই জঙ্গির দেহ উদ্ধার

জঙ্গিদের খোঁজে একসঙ্গে অভিযানে নেমেছে জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ, সেনা, এনএসজি, বিএসএফ এবং সিআরপিএফ। অভিযানের নাম দেওয়া হয়েছে ‘অপারেশন সাফাইয়া’।

জম্মু-কাশ্মীরের কাঠুয়ায় সেনা অভিযান। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

জম্মু-কাশ্মীরের কাঠুয়ায় সেনা অভিযান। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ মার্চ ২০২৫ ১৪:৫৩
Share
Save

জম্মু-কাশ্মীরের কাঠুয়ায় অভিযান আরও জোরদার করল সেনা। জঙ্গিদের খোঁজে কাঠুয়ায় প্রত্যন্ত এলাকায় জঙ্গলে তল্লাশি চালাচ্ছে তারা। শনিবার সকালে তল্লাশি অভিযানের সময় এক পুলিশকর্মী এবং দুই জঙ্গির দেহ উদ্ধার হয়।

জঙ্গিদের খোঁজে একসঙ্গে অভিযানে নেমেছে জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ, সেনা, এনএসজি, বিএসএফ এবং সিআরপিএফ। অভিযানের নাম দেওয়া হয়েছে ‘অপারেশন সাফাইয়া’। পুলিশ সূত্রে খবর, তল্লাশি অভিযানের সময় সেনার ‘রাইজ়িং স্টার কোর’-র প্রত্যাঘাতে দুই জঙ্গি নিহত হয়েছে। তাদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র এবং বিস্ফোরক উদ্ধার হয়েছে। শুধু তা-ই নয়, জঙ্গল থেকে এক পুলিশকর্মীরও দেহ উদ্ধার করেছে বাহিনী।

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াই শুরু হয় জঙ্গিদের। শুক্রবার পর্যন্ত সেই সংঘর্ষ চলে। এই ঘটনায় চার পুলিশকর্মী নিহত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে অনুপ্রবেশকারী দুই জঙ্গির। বাকি জঙ্গিরা কাঠুয়ার জঙ্গলে আশ্রয় নেয়। সেই জঙ্গলকে ঘিরে পাঁচ বাহিনী অভিযানে নেমেছে। মনে করা হচ্ছে গত ২৩ মার্চ হীরানগর সেক্টরের কাছে যে জঙ্গিরা হামলা চালিয়েছিল, তারাই কাঠুয়ার হামলার সঙ্গে জড়িত।

Indian Army Jammu and Kashmir Terrorists

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}