প্রায় ১১ দিন আগে বর্ধমান যাওয়ার পথে দুর্ঘটনার কবলে পড়েছিল সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের কনভয়। যদিও ভারতীয় ক্রিকেটের প্রাক্তন অধিনায়ক এবং তাঁর সঙ্গে যাঁরা ছিলেন তাঁরা কেউই জখম হননি। পরে সংবাদমাধ্যমকে সৌরভ জানান, তিনি এবং বাকিরা অল্পের জন্য বেঁচে গিয়েছেন। মঙ্গলবার আরও একবার একচুলের জন্য বেঁচে গেলেন বাংলার ‘মহারাজ’। জানা গিয়েছে, এ দিন তিনি একটি বিজ্ঞাপনী শুটিংয়ে বসিরহাটের বিনোদিনী স্টুডিয়োয় ব্যস্ত ছিলেন। সেখানেই নাকি ঘটে দুর্ঘটনা।
কী ঘটেছিল তাঁর সঙ্গে? নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক এক প্রত্যক্ষদর্শীর বিবরণ অনুযায়ী, ‘দাদা’ শুটিং করতে ক্যামেরার মুখোমুখি। সামনে রাখা ছিল জেনারেটর। শুটিংয়ের প্রয়োজনেই সেটি পুরোদমে চলছিল। আচমকা সেখান থেকে জোরে শব্দ হতে শুরু করে। দেখা দেয় আগুনের ফুলকিও। তড়িঘড়ি সকলের আগে শুটিংস্থল থেকে সরিয়ে নেওয়া হয় সৌরভকে। বন্ধ করে দেওয়া হয় জেনারেটর। মনে করা হচ্ছে, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণেই শর্ট সার্কিট হয়ে এই বিপত্তি। তবে, সৌরভের গায়ে আঁচড় লাগেনি। যদিও এই বিষয়ে এখনও প্রাক্তন ক্রিকেট অধিনায়ক সংবাদমাধ্যমে কোনও বক্তব্য রাখেননি।
আরও পড়ুন:
শুটিংয়ের পাশাপাশি সৌরভ চর্চায় রয়েছেন তাঁর জীবনীছবি নিয়েও। ২৮ তম বিবাহবার্ষিকীর দিন তিনি জানান, বড় পর্দায় তাঁর চরিত্রে দেখা যাবে রাজকুমার রাওকে। চিত্রনাট্য ঘষামাজার কাজ শেষের পথে। সব ঠিক থাকলে বছরের শেষে মুক্তি পেতে পারে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের ‘বায়োপিক’।