Advertisement
E-Paper

‘অযথা দৃষ্টি আকর্ষণের চেষ্টা...’, অভিষেকের অভিব্যক্তি সম্পর্কে এ কী বললেন অমিতাভ!

অভিষেকের পাশে বরাবরই দাঁড়িয়েছেন অমিতাভ। ছেলের অভিনয় জীবনের একেবারে শুরু থেকে তাঁর সঙ্গে তুলনা করা হয়েছে। বিষয়টি স্বাভাবিক হলেও খুব ভাল মনে মেনে নিতে পারেননি অমিতাভও।

Image of Abhishek Bachchan and Amitabh Bachchan

(বাঁ দিকে) পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে অভিষেক বচ্চনের উপস্থিতি নজর কেড়েছে অমিতাভ বচ্চনেরও। ছবি: সংগৃহীত।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৫ মার্চ ২০২৫ ১০:০৫
Share
Save

এ বার নোরা ফতেহি। স্ত্রীর বিচ্ছেদ ভুলে ধীরে ধীরে নোরার দিকে মন দিচ্ছেন অভিষেক বচ্চন! কারণ নাকি তাঁর একমাত্র কন্যা!

বাস্তব নয়, রেমো ডিসুজ়া পরিচালিত ‘বি হ্যাপি’ ছবিতে আগামী দিনে ফের এমনই এক একাকী বাবার চরিত্রে দেখা যাবে অভিষেককে। কিন্তু তারই মধ্যে তাঁর বাবা অমিতাভ বচ্চন সমাজমাধ্যমে করে বসলেন অদ্ভুত মন্তব্য। সদ্য মুক্তি পেয়েছে ‘বি হ্যাপি’-র প্রথম ঝলক। সেখানে নানা ভাবে এক একাকী পিতারূপে অভিষেককে দেখে অনুরাগীরা প্রশংসা করেছেন তাঁর। এক্স হ্যান্ডলে অভিষেককে উল্লেখ করে এক অনুরাগী লিখেছেন, “অভিষেক অকারণ ‘নেপোটিজ়ম’-এর নেতিবাচকতায় আক্রান্ত। অথচ, ওঁর অভিনয় জীবনে ভাল ছবির সংখ্যা অনেক বেশি।” এই বক্তব্যকে সমর্থন করে অমিতাভ লিখেছেন, “আমারও ঠিক একই কথা মনে হয়... সেটা শুধু আমি ওর বাবা বলে নয়।”

অভিষেকের পাশে বরাবরই দাঁড়িয়েছেন অমিতাভ। ছেলের অভিনয় জীবনের একেবারে শুরু থেকে তাঁর সঙ্গে তুলনা করা হয়েছে। বিষয়টি স্বাভাবিক হলেও খুব ভাল মনে মেনে নিতে পারেননি অমিতাভও। গত বছরের একেবারে শেষ প্রান্তে মুক্তি পেয়েছিল অভিষেক অভিনীত ছবি, ‘আই ওয়ান্ট টু টক’। কিন্তু তেমন ভাবে প্রচারই করা হয়নি সুজিত সরকারের ছবিটির। সমালোচক মহলে যথেষ্ট প্রশংসা পায় অভিষেকের অভিনয়। সেখানে এক ক্যানসার আক্রান্ত একাকী বাবার চরিত্রে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। এ বারও সেই একাকী বাবা এবং তাঁর ছোট্ট মেয়ে। তবে রেমো মানেই গল্পের পরতে পরতে নাচ। তাই অভিষেকের বিপরীতে লাস্যময়ী নোরা। এমন একটি ছবির প্রথম ঝলক স্বাভাবিক ভাবেই আকর্ষণ করেছে দর্শককে।

স্বয়ং অমিতাভ এক্স হ্যান্ডলে ‘বি হ্যাপি’-র ঝলক ভাগ করে লিখেছেন, “অভিষেক, তুমি অসাধারণ... যে ভাবে প্রতিটা ছবির চরিত্রকে ভিন্ন ভাবে গ্রহণ করো তা শিল্পের পর্যায়ে পৌঁছয়, অনন্য... ভাইয়ু তোমাকে ভালবাসি।”

সম্প্রতি এক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন অভিষেক। সাদা পোশাকে তাঁকে দেখাচ্ছিল উজ্জ্বল। ছবিশিকারিদের সামনে স্মিতহাস্যে দাঁড়িয়েছেন তিনি, হাত জোড় করে সম্ভাষণ জানিয়েছেন। সেই ভিডিয়ো ভাগ করেও এক নেটাগরিক অভিষেকের প্রশংসা করেছেন। সেখানেও অমিতাভ লিখেছেন, “অসাধারণ অভিষেক... মনোমুগ্ধকর... তোমার হাঁটা, তোমার সৌষ্ঠব এবং ভঙ্গি... কোনও আদিখ্যেতা নেই, যেন একেবারে সাধারণ... অকারণ উত্তেজনা প্রদর্শন এবং দৃষ্টি আকর্ষণের চেষ্টা নেই...।” এখানেও অমিতাভ ছেলের প্রতি ভালবাসা প্রকাশ করে লাল হৃদয়ের ইমোজি ব্যবহার করেছেন।

Abhishek Bachchan Nepotism

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}