Advertisement
E-Paper

যাদবপুরের পর এ বার প্রেসিডেন্সি, ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে অবস্থানে পড়ুয়ারা

প্লেসমেন্ট সেল থেকে সে ভাবে চাকরি পাচ্ছেন না পড়ুয়ারা। তাই প্লেসমেন্ট ব্যুরো এবং ইন্টার্নশিপ সেল গঠন করে সঠিক ভাবে কাজ করার দাবি পড়ুয়াদের।

ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে অবস্থান বিক্ষভে এসএফআই পড়ুয়ারা।

ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে অবস্থান বিক্ষভে এসএফআই পড়ুয়ারা। নিজস্ব চিত্র।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ মার্চ ২০২৫ ১৮:০১
Share
Save

যাদবপুরের পর এ বার প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়। ছাত্র সংসদ নির্বাচন-সহ আরও দাবি নিয়ে অবস্থান বিক্ষোভ বিশ্ববিদ্যালয়ের এসএফআই ছাত্র সংগঠনের। ইতিমধ্যেই বিক্ষোভের সময় ২৪ ঘণ্টার বেশি হয়ে গিয়েছে।

এসএফআই সদস্য বিতান ইসলাম বলেন, ‘‘আমরা চাই ছাত্র ভোট-সহ পড়ুয়াদের স্বার্থে আমাদের যে দাবিগুলি রয়েছে তাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষ গুরুত্ব দিক। দ্রুত ছাত্র ভোটের দিন ঘোষণার জন্য সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসুক।’’

ছাত্র সংসদ নির্বাচনের পাশাপাশি পড়ুয়াদের আরও দাবি রয়েছে। অভিযোগ, প্লেসমেন্ট সেল থেকে সে ভাবে চাকরি পাচ্ছেন না পড়ুয়ারা। তাই প্লেসমেন্ট ব্যুরো এবং ইন্টার্নশিপ সেল গঠন করে সঠিক ভাবে কাজ করার দাবি জানানো হয়েছে। এছাড়াও, ফি বৃদ্ধি নিয়ে শ্বেতপত্র প্রকাশের দাবিও তুলেছেন পড়ুয়ারা।

প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয় ডিন অফ স্টুডেন্টস অরুণকুমার মাইতি বলেন, ‘‘ওঁদের মূল দাবি ছাত্র সংসদ নির্বাচন। বাদবাকি যে সমস্ত দাবি করছে তা নির্বাচন ছাড়া কোন‌ও ভাবেই সম্ভব নয়। এদিকে নির্বাচন আমাদের হাতে নেই। তা পড়ুয়ারাও জানে।’’

উল্লেখ্য, ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে রাজ্য সরকারকে চিঠি দিয়েছেন যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তর্বর্তী উপাচার্য ভাস্কর গুপ্ত। তিনি জানিয়েছিলেন, তিনি ছাত্র সংসদ নির্বাচনের পক্ষে। এর পর ১৮ মার্চ রাজ্য সরকারকে ছাত্র সংসদ নির্বাচন চেয়ে চিঠি দিল বিশ্ববিদ্যালয়।

Presidency University

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}