Advertisement
E-Paper

অর্থনীতি ধ্বংস হচ্ছে, ফের তোপ কংগ্রেসের

নাগাড়ে কল-কারখানার উৎপাদন কমার ধাক্কায় দেশের আর্থিক বৃদ্ধির হার চলতি অর্থবর্ষের তৃতীয় ত্রৈমাসিকে (অক্টোবর থেকে ডিসেম্বর) ৪.৭ শতাংশে নেমেছে।

প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০১ মার্চ ২০২০ ০৭:২৬
Share
Save

পাহাড়প্রমাণ অব্যবস্থায় মোদী সরকার দেশের অর্থনীতিকে ধ্বংস করছে বলে শনিবার ফের তোপ দাগল কংগ্রেস। তাদের পরামর্শ, পরিস্থিতি যে দিকে গড়িয়েছে, তাতে অবিলম্বে গ্রামাঞ্চলে কর্মসংস্থান তৈরির মাধ্যমে আর্থিক ভাবে পিছিয়ে পড়া মানুষের অর্থ উপার্জনের ব্যবস্থা করুক কেন্দ্র। এ জন্য গ্রামাঞ্চলে কর্মসংস্থানের প্রকল্প মনরেগাকে প্রয়োজন ভিত্তিক করার উপরে জোর দিয়েছে তারা।

নাগাড়ে কল-কারখানার উৎপাদন কমার ধাক্কায় দেশের আর্থিক বৃদ্ধির হার চলতি অর্থবর্ষের তৃতীয় ত্রৈমাসিকে (অক্টোবর থেকে ডিসেম্বর) ৪.৭ শতাংশে নেমেছে। গত প্রায় সাত বছরের মধ্যে যা সব থেকে কম। শুক্রবার অর্থনীতির এই ছবি সামনে আসতেই ফের আক্রমণ শানিয়েছে কংগ্রেস। দলের মুখপাত্র আনন্দ শর্মা বলেছেন, কত মানুষ কাজ হারিয়েছেন সে সংক্রান্ত সঠিক তথ্য সরকারের প্রকাশ্যে আনা উচিত। সাধারণ মানুষকে বিভ্রান্ত না-করে সততার সঙ্গে ওই তথ্য প্রকাশের দাবি তুলেছেন তিনি। শর্মার মতে, গ্রামীণ অর্থনীতিতে চাহিদা বৃদ্ধির পাশাপাশি উন্নয়নের লক্ষ্যে দ্রুত মনরেগা প্রকল্প মারফত দৈনিক ৫০০ টাকা মজুরিতে বছরে ১৫০ দিন কাজ দেওয়ার বন্দোবস্ত করা উচিত সরকারের।

Congress Economy Economic Slowdown

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}