Advertisement
E-Paper

মিশরে ৪৪ জন পর্যটককে নিয়ে দুর্ঘটনার কবলে ডুবোজাহাজ! মৃত অন্তত ৬ বিদেশি, আহত আরও

মিশরে লোহিত সাগরের উপকূলীয় অঞ্চলে ৪৪ জন পর্যটককে নিয়ে দুর্ঘটনার কবলে পড়ল একটি ডুবোজাহাজ। দুর্ঘটনায় অন্তত ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতেরা প্রত্যেকেই বিদেশি পর্যটক।

ডুবোজাহাজ।

ডুবোজাহাজ। — প্রতীকী চিত্র।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৭ মার্চ ২০২৫ ১৭:৪৫
Share
Save

মিশরের হুরঘাদার উপকূলে লোহিত সাগরে পর্যটকবোঝাই একটি ডুবোজাহাজ দুর্ঘটনার কবলে পড়ল। ক্ষতিগ্রস্ত ডুবোজাহাজটিতে ৪৪ জন পর্যটক ছিলেন। তাঁদের মধ্যে অন্তত ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিক ভাবে জানা যাচ্ছে। মিশরের সরকারি সূত্রকে উদ্ধৃত করে সংবাদ সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, মৃতেরা প্রত্যকেই বিদেশি পর্যটক। সর্বশেষ পাওয়া তথ্য অনুসারে, দুর্ঘটনাগ্রস্ত ডুবোজাহাজ থেকে ২৯ জন পর্যটককে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। তাঁদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। উদ্ধার হওয়া পর্যটকদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার হুরঘাদা বন্দরের কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। লোহিত সাগরের এই অঞ্চলটিতে জলের নীচে প্রবাল এবং সামুদ্রিক মাছ দেখার জন্য বহু পর্যটক আসেন। বৃহস্পতিবার সেই রকম ৪৪ জন পর্যটককে নিয়ে একটি ডুবোজাহাজ ঘুরছিল সমুদ্রের নীচে। এই ডুবোজাহাজগুলি সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে ৭২ ফুট নীচে পর্যন্ত যেতে পারে। তবে কী কারণে দুর্ঘটনা ঘটল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। সংবাদমাধ্যম ‘ডেইলি মেল’ জানিয়েছে, দুর্ঘটনার পর পরই উদ্ধারকারী দল সেখানে পৌঁছে যায়। ২১টি অ্যাম্বুল্যান্সও পাঠানো হয় এলাকায়। সূত্রের খবর, দুর্ঘটনাগ্রস্ত ওই ডুবোজাহাজটিতে বিভিন্ন দেশের পর্যটকেরা ছিলেন।

মিশরে রাশিয়ান দূতাবাস থেকে জানানো হয়েছে, ওই দুর্ঘটনাগ্রস্ত ডুবোজাহাজে ৪৫ জন যাত্রী ছিলেন। ডুবোজাহাজের পর্যটকেরা সকলেই রুশ নাগরিক বলে দাবি রাশিয়ার দূতাবাসের। কী কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে, তা এখনও স্পষ্ট নয়। মিশরের প্রশাসন দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখছে।

Egypt submarine

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}