E-Paper

যাদবপুরের কোর্ট-সদস্য কলেজের শিক্ষক, চর্চা

রবিরঞ্জনও এ দিন জানান, তিনি আরএসএস-এর সঙ্গে যুক্ত। তিনি বলেন, “আমি কলেজের অ্যাসোসিয়েট প্রফেসর হওয়া সত্ত্বেও ইউজিসি যদি যাদবপুরের কোর্টের প্রতিনিধি হিসেবে আমায় মনোনীত করে, তাতে আমার কী করার আছে?”

jadavpur university

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়। — ফাইল চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ এপ্রিল ২০২৪ ০৫:১২
Share
Save

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের কোর্টে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) তাদের প্রতিনিধি হিসেবে পাঠাল রবিরঞ্জন সেনকে। তিনি কাটোয়া কলেজের ইতিহাস বিভাগের ‘অ্যাসোসিয়েট প্রফেসর’। এ নিয়ে দেখা দিয়েছে বিতর্ক। মঙ্গলবার রেজিস্ট্রার স্নেহমঞ্জু বসু জানিয়েছেন, ইউজিসির চেয়ারম্যান এম জগদেশ কুমার রবিরঞ্জনকে যাদবপুরের কোর্ট সদস্য হিসেবে মনোনীত করেছেন। সেই চিঠি তাঁর কাছে এসেছে।

যাদবপুরের ইংরেজি বিভাগের অধ্যাপক এবং তৃণমূলের কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি ওয়েবকুপার যুগ্ম-সম্পাদক মনোজিৎ মণ্ডল বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার সঙ্গে যুক্ত নন, এমন আরএসএস-বিজেপির লোকদের যাদবপুরের মতো আন্তর্জাতিক প্রতিষ্ঠানে পাঠিয়ে ইউজিসি আবার প্রমাণ করল, তারা আসলে বিজেপিরই শাখা সংগঠন। উচ্চ শিক্ষা নিয়ে তাদের কোনও মাথাব্যথা নেই।”

রবিরঞ্জনও এ দিন জানান, তিনি আরএসএস-এর সঙ্গে যুক্ত। তিনি বলেন, “আমি কলেজের অ্যাসোসিয়েট প্রফেসর হওয়া সত্ত্বেও ইউজিসি যদি যাদবপুরের কোর্টের প্রতিনিধি হিসেবে আমায় মনোনীত করে, তাতে আমার কী করার আছে?”

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Jadavpur University UGC

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।