E-Paper

সিসিটিভি’তেও দুর্নীতি, অভিযোগ শুভেন্দুর

রাজ্যের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দফতর এবং রাজ্য মেডিক্যাল সার্ভিসেস কর্পোরেশন ‘রাত্তিরের সাথী’ প্রকল্পে সিসিটিভি বসাতে উদ্যোগী হয়েছে। কিন্তু তার খরচ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন বিরোধী দলনেতা।

শুভেন্দু অধিকারী।

শুভেন্দু অধিকারী। —ফাইল চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ নভেম্বর ২০২৪ ০৬:১০
Share
Save

আর জি কর-কাণ্ড সংক্রান্ত মামলার শুনানিতে সুপ্রিম কোর্ট স্বাস্থ্যক্ষেত্রে নিরাপত্তার বিষয়ে নির্দেশ দেওয়ার পরে রাজ্য মেডিক্যাল কলেজগুলিতে যে সিসিটিভি লাগানো শুরু করেছে, তাতেও দুর্নীতির অভিযোগ তুলে সরব হলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। এক্স হ্যান্ড্‌লে শুভেন্দুর প্রশ্ন, ‘অভয়ার জন্য ন্যায়-বিচারের নামেও তোলামূলের কাটমানি উপার্জনের পন্থা?’ শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস অবশ্য অভিযোগে আমল দেয়নি।

রাজ্যের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দফতর এবং রাজ্য মেডিক্যাল সার্ভিসেস কর্পোরেশন ‘রাত্তিরের সাথী’ প্রকল্পে সিসিটিভি বসাতে উদ্যোগী হয়েছে। কিন্তু তার খরচ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন বিরোধী দলনেতা। দু’টি সরকারি নথির ছবি পোস্ট করে তাঁর বক্তব্য, দরপত্রে ধার্যমূল্য অনুযায়ী, ঝাড়গ্রাম সরকারি মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে একটি সিসিটিভি লাগানোর জন্য খরচ ১ লক্ষ ৬৫ হাজার ৪০০ টাকা। একই ভাবে আরামবাগের প্রফুল্লচন্দ্র সেন সরকারি মেডিক্যাল কলেজে প্রতিটি সিসিটিভি-র জন্য খরচ পড়ছে প্রায় সাড়ে ৩ লক্ষ ৫১ হাজার ৯৭৪ টাকা! তাঁর মন্তব্য, ‘গোটা রাজ্যের মানুষ জানেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও তাঁর সরকার সীমাহীন দুর্নীতির পাঁকে নিমজ্জিত। কিন্তু এই অবিশ্বাস্য চমকে দেওয়া দরপত্র সব দুর্নীতিকে ছাপিয়ে গিয়েছে।’ যদিও তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ বলেছেন, “স্বাস্থ্য প্রশাসন পুরো কাজটা করছে। ওঁর নির্দিষ্ট কোনও অভিযোগ থাকলে নির্দিষ্ট জায়গায় জমা দিন। হাওয়ায় কথা বলে লাভ নেই!”

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Suvendu Adhikari BJP TMC CCTV Camera Government hospitals

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।