নিজের সঙ্গে থাকা বন্দুক থেকে গুলি চালিয়ে আত্মঘাতী হওয়ার চেষ্টা করলেন এক পুলিশকর্মী। হুগলি জেলার ইমামবাড়ার এই ঘটনায় জখম পুলিশকর্মীর অবস্থা আশঙ্কাজনক। ইমামবাড়া হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে তাঁর।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে ওই পুলিশকর্মীর নাম হিমাংশু মাঝি। বাড়ি বাঁকুড়ায়। পুলিশ কনস্টেবল পদে রয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার রাতে ইমামবাড়া হাসপাতালেরই পুলিশ লকআপ পাহারার দায়িত্বে ছিলেন তিনি। কর্মরত অবস্থায় হঠাৎই নিজের ‘সার্ভিস রিভলবার’ থেকে মাথায় গুলি চালিয়ে দেন তিনি। ঘটনাস্থলে লুটিয়ে পড়েন ওই পুলিশকর্মী। তড়িঘড়ি ওই হাসপাতালেই তাঁকে ভর্তি করানো হয়। এই ঘটনার খবর পেয়ে হাসপাতালে গিয়েছেন চন্দননগরের পুলিশ কমিশনার অমিত পি জাভালগি।
পুলিশ সূত্রে এ-ও জানা গিয়েছে, আগামী ৩ মার্চ বিয়ে হওয়ার কথা ছিল ওই পুলিশকর্মীর। শুক্রবার ছুটিতে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু কী কারণে তিনি আত্মহত্যার চেষ্টা করলেন, তা এখনও স্পষ্ট নয়। আত্মহত্যার চেষ্টার নেপথ্যে অবসাদ, না অন্য কোনও কারণ, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, ওই পুলিশকর্মী চন্দননগরেরই পুলিশ ব্যারাকে থাকতেন। র্যাফ-এ পোস্টিং ছিল তাঁর।
পরে ওই পুলিশকর্মীকে বিশেষ করিডর দিয়ে কলকাতার একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসাধীন রয়েছেন তিনি। তাঁর শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক।