Advertisement
E-Paper

রবিবারের প্রচারে বাইকে বাবুল, দেখা নেই দীপার

কালিয়াগঞ্জ বিধানসভা উপনির্বাচনের আগে এ দিনই ছিল শেষ রবিবার। তবে ছুটির দিনে বাবুল সুপ্রিয় ছাড়া কোনও দলেরই ‘হেভিওয়েট’ কোনও নেতাকে এ দিন সেখানে প্রচারে দেখা যায়নি।

সওয়ার: বাবুলের মাথায় হেলমেট। সঙ্গীদের মাথা ফাঁকাই। রবিবার কালিয়াগঞ্জের প্রচারে। ছবি: চিরঞ্জীব দাস

সওয়ার: বাবুলের মাথায় হেলমেট। সঙ্গীদের মাথা ফাঁকাই। রবিবার কালিয়াগঞ্জের প্রচারে। ছবি: চিরঞ্জীব দাস

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৮ নভেম্বর ২০১৯ ০১:৩৮
Share
Save

এনআরসি প্রসঙ্গে তৃণমূলনেত্রীকে বিঁধলেন বাবুল সুপ্রিয়। রবিবার কালিয়াগঞ্জে বিজেপির নির্বাচনী প্রচারসভায় তিনি বলেন, ‘‘বামফ্রন্ট সরকারের আমলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ই এ রাজ্যে থেকে অনুপ্রবেশকারীদের বাংলাদেশে পাঠানোর দাবি তুলেছিলেন। আজ তিনি ও তাঁর দলের নেতারা কালিয়াগঞ্জে ভোটে জেতার স্বার্থে এনআরসি নিয়ে বিজেপির বিরুদ্ধে মানুষকে ভুল বোঝাচ্ছেন।’’

কালিয়াগঞ্জ বিধানসভা উপনির্বাচনের আগে এ দিনই ছিল শেষ রবিবার। তবে ছুটির দিনে বাবুল সুপ্রিয় ছাড়া কোনও দলেরই ‘হেভিওয়েট’ কোনও নেতাকে এ দিন সেখানে প্রচারে দেখা যায়নি। প্রিয়রঞ্জন দাশমুন্সির ‘কর্মভূমি’তে কংগ্রেসের প্রচারে আজও ছিলেন না দীপা দাশমুন্সি। কংগ্রেস সূত্রে খবর, ২০ নভেম্বরের পরে দলের প্রচারে শামিল হবেন দীপা। তবে ছুটির দিনে সকাল থেকে অনন্তপুর, ভাণ্ডার গ্রাম পঞ্চায়েতের বিভিন্ন এলাকায় কর্মিসভা করেছেন কংগ্রেস প্রার্থী ধীতশ্রী রায়। অন্য দিকে তৃণমূলের প্রচারে এ দিন বোচাডাঙা, মালগাঁও গ্রাম পঞ্চায়েতে ঘোরেন গোলাম রব্বানি। ধনকৈলে প্রচার করেন করণদিঘির বিধায়র মনোদেব সিংহ।

এ দিনের সভায় অযোধ্যায় রামমন্দিরের প্রসঙ্গেও মমতাকে নিশানা করেন বাবুল। কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর কথায়, ‘‘অযোধ্যা মামলার রায় ঘোষণার পরে রামমন্দির নিয়ে চুপ করে রয়েছেন মমতা। পক্ষে বা বিপক্ষে কিছুই বলছেন না। আসলে তিনি ভোটব্যাঙ্ক ধরে রাখতে সবাইকে বোকা বানিয়ে রাজনীতি করছেন।’’ এ নিয়ে কালিয়াগঞ্জের তৃণমূল পর্যবেক্ষক তথা রাজ্যের মন্ত্রী গোলাম রব্বানির মন্তব্য, ‘‘কালিয়াগঞ্জের বাসিন্দারা এনআরসি রুখতে উপনির্বাচনে তৃণমূলকে জয়ী করার শপথ নিয়েছেন। বিজেপি সেটা বুঝতে পেরেই তৃণমূল ও তৃণমূলনেত্রীর বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে।’’ বাবুলের সভায় ভি়ড় হয় বলেও তাঁর দাবি।

বিজেপি সূত্রে জানা গিয়েছে, এ দিন হেমতাবাদ থেকে দলীয় নেতা-কর্মীদের সঙ্গে মোটরবাইকে কালিয়াগঞ্জের সভায় যান বাবুল। নিজেই মোটরবাইক চালান। সভার আগে রায়গঞ্জের একটি হোটেলে দলীয় নেতা-কর্মীদের সঙ্গে এক বৈঠকে তিনি বলেন, ‘‘উপনির্বাচনে তৃণমূল পুলিশ-প্রশাসনকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাস করে ভোটে জেতার চেষ্টা করবে। সতর্ক থাকতে হবে সবাইকে।’’

কালিয়াগঞ্জে উপনির্বাচনের প্রচারের ফাঁকে বাবুল বলেন, ‘‘রাজ্যপালকে কাজ করতে দেওয়া হচ্ছে না। তাঁকে তৃণমূল সব ক্ষেত্রে বাধা দিচ্ছে। কোনও কিছু লুকোতেই রাজ্যপালকে বাধা দেওয়া হচ্ছে। রাজ্যপাল সংবিধানের মধ্যে থেকেই কাজ করছেন। মারপিট, গণ্ডগোল করে কিছু হয় না। এগুলো না করে বিতর্কে আসুন। তৃণমূল বিতর্কে ভয় পায়।’’

Kaliyaganj Assembly By Election NRC Babul Supriyo Motorcycle rally Mamata Banerjee Deepa Dasmunsi BJP TMC Congress

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

ক্যানসেল করতে পারবেন আপনার সুবিধামতো

Best Value
প্রতি বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

প্ল্যানটি সিলেক্ট করে 'Subscribe Now' ক্লিক করুন।শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
প্রতি মাসে

৪২৯

১৬৯

প্ল্যানটি সিলেক্ট করে 'Subscribe Now' ক্লিক করুন।শর্তাবলী প্রযোজ্য।