Advertisement
E-Paper

বেহাল রাস্তাতেই বসেছে ‘মেরামত করা হয়েছে’ ফলক

খন্যাডিহির ২৬ নম্বর সংসদ এলাকায় স্থানীয় বাসিন্দা অসিত পাত্রের বাড়ি থেকে কালীতলা পর্যন্ত আধ কিলোমিটার মোরাম রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে বেহাল।

যে ফলক ঘিরে বিতর্ক।

যে ফলক ঘিরে বিতর্ক।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ মার্চ ২০২৩ ০৬:৪৬
Share
Save

বেহাল রাস্তা বেহালই রয়েছে। অথচ সেই রাস্তা ‘মেরামত করা হয়েছে’ এই মর্মে ফলক বসানো হল পঞ্চায়েতের তরফে। যা দেখে রীতিমত হতবাক কোলাঘাটের খন্যাডিহি এলাকার মানুষ। তৃণমূল পরিচালিত খন্যাডিহি গ্রাম পঞ্চায়েতের বিরুদ্ধে এ হেন আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগে সরব হয়েছে বিরোধীরা।

খন্যাডিহির ২৬ নম্বর সংসদ এলাকায় স্থানীয় বাসিন্দা অসিত পাত্রের বাড়ি থেকে কালীতলা পর্যন্ত আধ কিলোমিটার মোরাম রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে বেহাল। স্থানীয়দের অভিযোগ, পঞ্চায়েতে বারবার জানানো সত্ত্বেও রাস্তা ঢালাই হয়নি। স্থানীয় মানুষ জানাচ্ছেন, বুধবার দুপুরে খন্যাডিহি গ্রাম পঞ্চায়েতের তরফে ওই এলাকায় একটি ফলক বসানো হয়। ফলকে লেখা রয়েছে ‘খন্যাডিহি গ্রাম পঞ্চায়েত তার নিজস্ব তহবিল থেকে মোরাম এবং ইটের টুকরো দিয়ে রাস্তাটি মেরামত করেছে’। চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাসের ৬ থেকে ৯ তারিখ পর্যন্ত ওই রাস্তা মেরামতির কাজ হয়েছে বলে ফলকে লেখা রয়েছে। কাজের জন্য খরচ দেখানো হয়েছে ৫৯ হাজার ৯৫০ টাকা।

ফলকটি নজরে আসার পর এলাকার মানুষ স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্যকে বিষয়টি জানান। তাঁদের অভিযোগ, কাজ না করে কী ভাবে ফলক বসাল গ্রাম পঞ্চায়েত! স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য সিপিএমের নির্মল জানা বলেন, ‘‘আমি বিরোধী দলের সদস্য বলে আমার সংসদ এলাকার কোনও কাজের ব্যাপারে কখনও আমাকে জানানো হয়নি। এই রাস্তাটিতে কোনও মেরামতির কাজ হয়নি। অথচ ফলক বসে গেল। এই পঞ্চায়েত দুর্নীতিগ্রস্ত। শুধু এই রাস্তা নয়, পঞ্চায়েতের সমস্ত কাজেই কাটমানি নেওয়া আর চুরির কারবার চলে।’’

খন্যাডিহি গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান সুপ্রিয়া পাঁজা বলেন, ‘‘ওই রাস্তা মেরামতির জন্য ওয়ার্ক অর্ডার দেওয়া হয়েছিল। কাজ হয়েছে কিনা জানি না। দায়িত্বপ্রাপ্ত ঠিকাদারকে জিজ্ঞাসা করতে হবে। আর ফলকের ব্যাপারটি আমরা জানি না। ঠিকাদার বলতে পারবেন।’’

Poor condition of road Kolaghat

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।